3 мин.

В поисках усиления

До дедлайна остается чуть больше двух недель и Рейнджерам необходимо усилить свой состав для борьбы за Кубок Стэнли. На данный момент они проявляют повышенный интерес к двум игрокам. Первый это крайний нападающий Рикард Ракелль из Анахайм, становящийся после окончания этого сезона неограниченно свободным агентом. В его активе уже есть 15 забитых голов и, если сможет забить 20, то впервые повторит свои статистеческие показатели 2017-2018 года.

Обмен Ракелла заслуживает внимания, который на данный момент является лучшим правым вингером из всех доступных в Южной Калифорнии. Он не является забивным форвардом с 30+ голами, каким был 5 лет назад и врядли ему удастся повторить этот успех, но наклепать 23 гола вполне ему по силам и для Рейнджерс это то, что надо.

Анахайм не так, давно наняли нового генерального менеждера Пэта Вербика, который работал вместе со Стивом Айзерманом, отличающийся своей прагматичностью; Детройт под его руководством сохраняет шансы на попадание плей-офф, но это не остановит Айзермана, чтобы не выставить парочку ветеранов на обмен до дедлайна.

Пэт Вербик, вероятно, поступит также и в Анахайме. Ему нужно заработать на обмене игроков, для которых это сезон последний по контракту, например, защитники Хампус Линдхолм и Джош Мэнсон. Ракелль также попадает в трейд-список, т.к. у Уток достаточно талантливых форвардов и по этой причине Рикард Ракелль им будет не нужен.

Слева Стив Айзерман, справа Пэт Вербик

Пока цена вопроса не ясна, одни источники говорят, что пика первого раунда будет достаточно, другие - пик третьего и четвортого его потолок.

Вторым игроком, которого Рейнджерс хотят видеть является форвард Ванкувер Кэнакс Джей Ти Миллер, для которого это может стать вторым пришествием в команду. Джей Ти был выбран на драфте 2011 года, в первом раунде под 15 пиком. С 2014 года стал основным игроком, но в 2018 году вместе с Райном МакДонной был обменян в Тампу.

Миллер в Рейнджерс

Он является основной целью Нью-Йорка, последние несколько недель. Обновленный фронт офис Ванкувера должны принять решение либо сохранить Миллера, который на момент написания статьи идет в топ -11 по очкам среди всех игроков лиги с 21 голами и 61 набранными очками. Также у него еще один год по контракту с кэп-хитом в 5,25 млн долларов. Пока Кэнакс находятся в режиме "оценивания предложений от других команд".

Миллер в Ванкувере

На прошлой неделе прошел слух, что Ванкувер требовал в обмен на Миллера защитника Рейнджерс Брэйдена Шнайдера. Безулословно, для Нью-Йорка это не совсем походящий варинат, от слова "СОВСЕМ", поэтому Синерубашечники продолжают мониторить рынок и могут прийти в к обмену в другом месте, если, конечно, Ванкувер не передумает и не проявит интерес к Нильсу Лундквисту как альтернатива Шнайдеру в потенциальной сделке.