2 мин.

Последние бой-скауты

Мэттью Лоутон в борьбе

Мэттью Лоутон - фланговый защитник Астон Виллы в эту субботу продемонстрировал невероятную самоотдачу и героизм. Даже не смотря на то, что Вилла проигрывала Арсеналу, команда не сдалась, а Мэттью - не сдался вдвойне. Во втором тайме в одном из эпизодов Лоутон бросился под мяч и накрыл опаснейший прострел соперника своим любимым местом (да, тем самым местом).

Мэттью Лоутон получает по шарам

«Вот это рвение!» - сказали английские комментаторы.

И действительно, после этого героического эпизода у команды (которая к слову и так прекрасно сражалась) открылось еще одно дыхание. И Шарль НЗгобия, который в первом тайме накручивал сразу троих соперников, вдруг начал накручивать сразу четверых. И Андреас Вайманн, КПД которого в этом матче равнялось 100%, сделал просто невероятное усилие, и стал играть еще лучше (куда уж лучше казалось бы). И Киран Кларк, с невероятной самоотдачей бросавшийся под все удары соперника, принялся с еще большим рвением вгрызаться в каждый мяч. И даже Пол Ламберт, который и так активно реагирует на все эпизоды во время матча, находясь у кромки поля, начал реагировать и переживать еще живее.

И вот, наконец, в одной из контратак французская душа покинула красно-белое тело Арсенала: мяч вновь нашел Вайманна, и тот, словно личная палочка-выручалочка Ламберта, сравнял счет. Невероятное счастье, Бентеке от радости вновь вколачивает мяч в ворота, обнимание с Ламбертом. Думаю, Мартин ОНил бы гордился Полом. Казалось бы, важнейший и быть может спасительный пойнт уже не за горами.

Пол Ламберт

Но 86 минута прервала эту сказку. Монреаль выдает точный пас на Касорлу и тот забивает гол. Защитники не успевают накрыть удар, а Гузан бессилен. Ужаснейшее поражение, которое еще долго будет в памяти. Но вспоминая, с каким упорством, команда пыталась противостоять гранду, как самоотверженно защитники кидались под удары, понимаешь, что еще не все потеряно. Видно, что Ламберт не зря находится на своем посту, а одна из самых молодых команд (по-составу) Премьер Лиги с каждым матчем становится опытнее и даже готова жертвовать всем, чтобы остаться в высшем дивизионе (даже своими шарами).