1 мин.

Без Надаля что-то не то…

Без Надаля что-то не то…

Вот уже который большой турнир подряд проходит без великого Надаля(Олимпиада(ладно у Рафы есть в активе Пекин),и грядущий Юс Оупен будет проходить без испанца). Очень жаль-даже со зрительской стороны,ведь турнир в Америке-это всегда шоу.

Но пример возвращения Хуана Мартина Дель Потро даёт уверенности в том, что Надаль триумфально вернётся, но сейчас главное: нужно «почистить» правое колено и главное отдохнуть психологически и набрать форму.

Да ,тянущий и защитный стиль игры Рафы даёт о себе знать….Ну не возможно  в ATP туре носиться с ранних лет, тем более вопреки диагнозам врачей. Но Рафа боец-и он никогда не сдастся и будет биться до конца…

ВОТ НАЧНЁТСЯ СЛЕДУЮЩИЙ ГРУНТОВЫЙ СЕЗОН-НАДАЛЬ СОБЕРЁТ ЦЕЛЫЙ БУКЕТ ТУРНИРОВ!

Вот и распалась на некоторое время большая четвёрка, и не актуален на данный момент уже один из блогов на теннисной трибуне :)

Можно сказать что сейчас образовалась большая тройка: Федерер взял –Уимблдон, Маррей-Олимпиаду, а Джокович-кубок Юс Оупен серии, ну нет сейчас достоянного сменщика четвёртому.

Вы мне скажите Дель Потро, но аргентинец уже не тот ,что выигрывал раньше Юс Оупен. Может Феррер? Нет, его призвание –грунт. Бердых-вообще «чешская тень самого себя -2010 Уимблдона».Типсаревич-второй парень на сербской деревне:)

 Не будет уже таких захватывающих полуфиналов ,тем более финала(Нет уже таких противостояний один атакует(Джокович или Федерер),а второй всё тянет(Надаль).Может Маррей  возьмёт эту нишу на себя?

Но я верю в тренерский талант Тони Надаля -он поставит план на возращение Надаля на теннисный Олимп…………