2 мин.

Стюарт Макколл: Результат не важен, но мы хотим выигрывать в каждом матче

"Брэдфорд" начал программу контрольных встреч в этом межсезонье поражением со счетом 0:3 от соседей из "Брэдфорд Парк Авеню".

Все три мяча хозяев были забиты в первой половине встречи. Стоит отметить, что каждый из таймов команда играла разными составами. Таким образом, тренер дал поиграть всем своим футболистам.

После этой игры "Сити" отправляется на недельный сбор в Австрию, которая завершится игрой с "Эхтердингеном" в пригороде Штуттгарта.

После субботнего матча Стюарт Макколл поделился впечатлениями от матча:

- Эта игра не была запланирована изначально. Но наши соседи попросили сыграть, и, на мой взгляд, и они и мы получили хорошую тренировку и можем сделать определенные выводы о подготовке уже сейчас.

- Обидно проигрывать?

- Конечно, мы бы предпочли выиграть. Я не люблю проигрывать игры, что товарищеские, что официальные. Но в межсезонье не стоит обращать внимание на счет. Проиграли бы 0:6, или выиграли бы 6:0, сейчас это не имеет значения, так как все мы понимаем, что мы только в начале пути.

- Почему сыграли не все игроки основного состава?

- В основном все сыграли по тайму. Это мы планировали изначально, чтобы дать поиграть всем и в то же время не сильно кого-то нагружать. Тейлор и Джиллед работали на утренней тренировке, но пока их форма отстает от состояния других игроков.

- На неделе команда отправляется в Австрию. Что запланировано?

- Нам предстоит еще много работы, и надеюсь нас ждет очень хорошая неделя в Австрии. Предыдущая неделя была в основном втягивающией, но под конец мы начали вводить нагрузки. Теперь же мы будем работать немного больше и требовать от футболистов того, чего мы хотим от них в сезоне. У нас есть определенные планы и задачи на это межсезонье в целом, и в оставшиеся недели постараемся донести их до игроков.

Стюарт Макколл