2 мин.

На кону - Канело!!!

   Совсем скоро состоится матч-реванш за титул чемпиона мира по версии WBC между Илунгой Макабу и Табисо Мчуну. По моему мнению шансы 55 на 45 в пользу Макабу, а букмекеры дают 1.60 к 2.35 в также в пользу Макабу. Что ж, давайте разбираться подробнее.

    Первый их поединок прошёл в далёком 2015 году и завершился он победой действующего чемпиона нокаутом в одиннадцатом раунде. Мчуну смотрелся неплохо и даже на момент нокаута вёл у судей по очкам, но зевнул и улетел в нокаут. С тех пор, конечно много воды утекло: Макабу провёл 10 поединков (в 9 победил и лишь однажды проиграл), Мчуну провёл столько же поединков, но в 7 победил и в трёх проиграл.)

Макабу Мчуну

   Для Табисо, возможно, это последняя возможность завоевать чемпионский титул. Но в этом поединке разыгрывается, гораздо большее, чем чемпионский титул, в этом поединке разыгрывается вероятный поединок с мегазвездой Саулем Альваресом!!! Изначально с «Канело» должен был сразиться в мае Илунга Макабу, но команда претендента настояла на своём и сначала Илунге надо провести обязательную защиту, что, конечно, как и в случае с Сергеем Ковалёвым будет только на руку «Канело», так как кто бы здесь не победил, будет уставшим и не сможет провести полноценный лагерь. Также Саулю на руку, так как в WBC дерутся до 86кг, а не до 90, так что Альварес в любом случае в выигрыше!

Макабу Альварес

   Но, что-то мы отошли от темы… Несмотря, на то что руки у чемпиона длиннее, но по технике претендент превосходит чемпиона. Думаю, что до поры до времени Мчуну будет лидировать, пока не пропустит чего-то увесистого, а учитывая, что Мчуну бывал неоднократно в нокаутах, думаю рано или поздно Макабу попадёт…

Макабу Мчуну

  Прогноз автора: Илунга Макабу KO12