2 мин.

Без компромиссов

Совсем недавно завершился по-настоящему зрелищный поединок между Василием Ломаченко и Хорхе Линаресом. Такое событие нельзя было пропускать. А теперь давайте вернёмся к поединку и разберём его более подробно.

Ломаченко - Линарес

Первый раунд проходит в разведке, Линарес комбинирует, но в основном обрабатывает корпус Василия. Оба боксёра отмечаются неплохими попаданиями. 10-9 в пользу чемпиона.

Во втором раунде Линарес продолжает сосредоточивать свои атаки на корпусе, в то время, как Василию удаётся его иногда проваливать. Концовку забирает "Хай-Тэк", а за ней и раунд. 19-19

В третьем раунде активность на стороне Ломаченко, но и Линарес не дремлет, но раунд всё-таки за Василием. 29-28 в пользу претендента.

В четвёртом раунде Линарес отмечается ударом по затылку, пытаясь вынудить "Хай-Тэка" действовать на эмоциях, но пока Василий опережает чемпиона и ведёт со счётом 39-37.

Пятый раунд в целом равный, Линарес и не думает сдаваться, но концовку забирает Ломаченко. Также "Хай-Тэк" отметился ударом после гонга. 49-46 в пользу Василия Ломаченко.

В шестом раунде Линарес попадает Василию ниже пояса, "Хай-Тэк" сразу реагирует на это судье, затем Линарес взрывается отличной комбинацией, но она приходится в блок. Дальше раунд проходит с переменным преимуществом, но в концовке раунда Хорхе посылает Василия в нокдаун. 57-56 в пользу "Хай-Тэка" после 6 раундов.

Ломаченко - Линарес нокдаун

В седьмом раунде Линарес продолжает поддавливать, Ломаченко изредка отвечает. В середине раунда "Хай-Тэк" приходит в себя, и бой возвращается в привычное русло. Раунд за чемпионом. 66-66 после 7 раундов.

Восьмой раунд проходит в равной борьбе, но всё-таки чуть больше попаданий у "Хай-Тэка". 76-75 претендент лидирует.

В девятом раунде чемпион продолжает наступать, Ломаченко действует вторым номером, в концовке "Хай-Тэк" включается, но раунд всё-таки за венесуэльцем. У нас пока что ничья 85-85.

Десятый раунд начинается в равной борьбе, затем Ломаченко проводит комбинацию и отправляет Линареса на канвас, венесуэлец пытается встать и даже поднимается, но рефери видит, что он не в состоянии продолжать бой и останавливает поединок.

Ломаченко - Линарес нокаут

  В этом поединке было всё, что нужно простому зрителю, драма, интрига, нокаут. Эх, побольше бы таких боёв в нынешнее время. Что ж, у Ломаченко сейчас масса вариантов и через некоторое время мы узнаем, кто будет его следующим соперником.

Судейские записки