2 мин.

Дебют в новой весовой

   Уже 12 мая состоится поединок между Василием Ломаченко и Хорхе Линаресом. Давайте подробнее разберём данный поединок.

Ломаченко - Линарес

   В одном углу ринга у нас двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко. Последние 4 соперника предпочли остаться на табуретке, чем продолжать бой с «Хай-Тэком». И Ломаченко решает подняться на одну весовую категорию и побороться там за титул.

Ломаченко

  А попытается помешать, ему это сделать будет боксёр из другого угла, чемпион Хорхе Линарес. Все поражения у Линареса нокаутом, но это ему не мешает одерживать победу за победой и не проигрывать уже 13 поединков подряд. Последнее поражения Линареса было 6 лет тому назад, когда его во втором раунде остановил Серхио Томпсон.

Линарес

    Ломаченко, конечно, фаворит, шансы где-то 60 на 40 в его пользу, но не будем забывать, что это для него новая весовая категория. Если сравнивать соперников по антропометрии то по росту Линарес выше на 3 сантиметра, а руки у него длиннее аж на 9. Думаю, первые раунды будут весьма конкурентными, возможно даже поединок будет проходить с небольшим преимуществом Линареса. Также отмечу, что Линарес вряд ли откажется на табуретке, не из того он теста. Хотя ждали ли мы отказа от Уолтерса или того же Ригондо? Нет. Так что посмотрим. Начиная, с раунда четвёртого-шестого Ломаченко будет навязывать свой стиль, и пытаться забирать очки в свою копилку. А вторая половина, думаю уже пройдёт под преимуществом Ломаченко и либо он забьёт его до остановки в конце боя, либо заберёт бой по очкам, если, конечно полностью не провалит первую половину боя.

Ломаченко - Линарес

  Прогноз автора: Василий Ломаченко UD12

Ломаченко

P.S В качестве бонуса моделирование поединка, сделанное ютубером под ником Black Falcon