3 мин.

Летим в Бразилию. Сборная Алжира

Отборочный тур

Алжир - одна из двух африканских сборных, ни разу не сыгравших вничью в отборе. Помимо “песчаных лис” миром ни разу не разошлась Гана. Объединяет эти две команды также количество поражений - по два.

Если не считать два отрицательных результата, то отбор для Алжира прошел отлично. Остановив дерзкую сборную Мали и выскочек из Буркина-Фасо, “лисы” забронировали путевку в Бразилию и накупили валидолом для россиян.

Стоит сказать, что Алжир - очень банальная держава. Столица – Алжир, валюта – алжирский динар, язык – арабский.

фото

Главный тренер

Жертва жесткой футбольной политики Кот-д'Ивуара Вахид Халилходжич изрядно потрудился в Алжире. Возможно даже лучше, чем на поле в годы игровой карьеры (Вахид забил более 200 мячей в 388 матчах). Искоренив болезнь “ничья”, босниец привлек таких игроков как Слимани, Мохамед Ламин Земмамуш, Льяссине Кадамуро-Бентаиба

Пожелаем удачи тренеру в первых двух матчах, а третьем на 90 минут забудем об Алжире и будем болеть за Россию.

Лидер

Родина Зинидина Зидана имеет на данный момент одну из сильнейших сборных за всю историю. Многие обращают внимание на все позиции, кроме нападения. А зря! Ислам Слимани идеально дополняет прочную и опытную оборону. Тот, кого так не хватало до 2013, провел отличный сезон за Спортинг из Лиссабона. Тем страннее было наблюдать за его ссылкой в Спортинг Б.

Лучший игрок североафриканцев 2013 года впервые едет на мундиаль, что дополнительно мотивирует Ислама.

Конечно, можно было роль лидера отвести Софиану Фегули, но Слимани играет более важную роль в сборной.   

Молодое дарование

Набиль Бенталеб играет в "Тоттенхэме", несмотря на конфликты игроков с тренерами в удобную и комфортную для развития обстановку. Шервуд доверяет ему, в сборной тоже проблем нет. Благодать! Но Набилю также нужно хорошо отвечать наставникам, как минимум чтобы журналисты не мучили. Пока в Лондоне за полгода стабильной практики доказать состоятельность не удалось, но в Бразилии Бенталеб будет важной составляющей сборной.

фото

Легенда

Англичане бы наверняка назвали ею Маджида Бугерра. И с ними трудно не согласиться! Неплохо отыграв в Крю Александра, Чарльтоне, Шеффилд Уэнсдей, алжирец уехал к соседям англичан шотландцам. Там в первом же сезоне Маджид пополнил список трофеев, выиграв кубок Шотландии в составе Глазго Рейнджерс. Тут казалось, что вот сейчас поступит предложение из Европы и Бугерра уже окончательно встанет в ряд с Мохамедом  Зиданом и другими алжирскими легендами, но Малжид укатил в Катар. Правда, снова в первом же сезоне клуб алжирца покорил чемпионат Катара. Чутье! 

За сборную Бугерра выступает вот уже 10 лет и провел за нее 54 матча.

Форма

http://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/99/21/06/04/rue4bb1ebc9fd.49.670x1340.jpeg

Присоединяйся к нашей дружной команде World Cup 2014! Подпишись на блог.

http://maleg.ru/f/sF.jpg
http://www.ezheloko.ru/counter/counter.php?id=BS9HS2nERhft