4 мин.

«Брутальный детектив», 3-я серия «Прощай, детка, прощай»

Роджер нашел в контактах Бушар юзера с коалой на аватаре и никнеймом «Госпожа WTA». Его нетерпеливые пальцы поспешили набрать сообщение:

 

- Эжени пропала. Не знаешь, случайно, где она?

 

- Узнал? Лол. Случайно не знаю. Но догадываюсь, – ответила «коала».

 

- И где же?

 

- Знакомится с местными достопримечательностями. В сумке кенгуру не смотрел?

 

- Я серьезно.

 

- Ну ладно. Думаю, это Иванович. Как все-таки хорошо иметь такую подругу, как Ана, - умилилась Маша. - Вредную, но неамбициозную. Оперативно сработала. Наверняка это ее месть Эжени за прошлый год. А я-то как дура еще и нунчак привезла! Анюта мне и сетку расчистит, и в полуфинале, если надо, уступит.

 

- Иванович? А кто это? Ты уверена, что девушка с этой фамилией в турнире?

 

- Хм... И правда, уже нет. Вылетела, вот дурёха! Ну ничего, у нее теперь новая профессия есть, не пропадет... Где-где Бушар? В койке премьера Эббота тогда! Да откуда мне знать-то, где эта пошлая девица?

 

- Пошло – это ездить на Порше и возить с собой рядом что-то попроще.

 

Шарапова отбросила айфон, куснула яблоко и пихнула в бок Димитрова. – Учи русский, не позорь моё паблисити.

 

Григор прикрылся сборником любимого русского поэта Эбеккуева Х.М, делая вид, что читает.

 

 

...

 

- Мать! Твою мать! - Фели грыз кляп и извивался на розовом диване как чемпионка мира по художественной гимнастике.

 

- Ну-ну, всего-то один раз к животику приложили, - директор WTA cделала отмашку унести утюг, и заодно разогнала запах жареной плоти. - Честное слово, Фели, я не хочу причинять вам неприятности. Мне нужна ваша помощь.

 

- Говорите, что нужно, - твердый голос Юлии Гергес не оставил сомнений в том, что девушка приняла командование на себя.

 

- Другое дело! - обрадовалась Алластер. - Фелисиано говорил о Конце Света... И он прав - Апокалипсис близко. Он наступит, если вы, гайз, не сделаете кое-что сегодня. А лучше - вчера.

 

...

 

 

- Буду с вами откровенной. - Стейси нарезала круги на коротеньких ножках. - Она мое всё. Она НАШЕ ВСЁ. Чемпионка нового поколения. Маркетинговые исследования показали, что Шарапова и Иванович, несмотря на их высокий спортивный потенциал, уже прошлый век, и миру нужна новая платиновая Next Girl. Наши азиатские партнеры приобрели права на показ Australian Open на одном условии - о н а ГАРАНТИРОВАННО побеждает в турнире. Дженни популярна во всех сегментах, всех ЦА, от желторотых тинейджеров до серьезных людей, отягощенных баблом. И вот она... исчезла. Думаю, ее похитили, с тем, чтобы затребовать с меня выкуп.

 

- Вы сядете... - прохрипел Фелисиано. - Похищение людей... Насильственное задержание… Вам знакомы эти термины, мисс Алластер?

 

- Мона, вставь ему кляп обратно! - приказала Гергес. - Стейси, продолжайте, прошу вас!

 

- Рада, что хоть кто-то осознал всю серьезность положения, - расцвела Алластер. - А вы, Фелисиано, хорошо ли вы осведомлены о том, что смертны?

 

- Итак, что мы имеем накануне Исчезновения Дженни, - продолжила чиновница. - В Межсезонье все было прекрасно! Разведка WTA бесперерывно пасла ее. К Бушар была приставлена Кузнецова: находиться рядом, включая ночное время, не допускать вреда, такого как - парни, вечеринки, алкоголь и наркотики. Для Sweetланы это была Миссия Исправления. Но как видите, она не справилась, и думаю, теперь мы ее дисквалифицируем.

 

- А вы действительно жестоки, Стейси, - Юлия поежилась. - Ведь я могу вас так называть?

 

- О, детка, после того, что у нас было - тебе можно все! - Алластер игриво ущипнула Юленьку за щечку. - И ничего я не жестока. Дисквалификация это же не в асфальт закатать.

 

Все застыли.

 

- Шутка! Ну-ка быстро все засмеялись. Напряженные вы какие-то. Вот полюбуйтесь, что нарыла моя разведка.

 

- Какой-то х*р обрызгивает Дженни дихлофосом?! - Вердаско в ужасе отшатнулся от фотоулики.

 

 

Соавтор - Петенька