5 мин.

«Парижские чулки», 7-я серия «Полное безумие»

Радек и Ана что-то возбужденно обсуждали.

 

Марион возблагодарила свою неуемную фантазию и новый имидж "Клеопатра", благодаря которому ни одна живая душа не узнавала ее в теннисном центре Ролан Гаррос, а значит она сможет, не привлекая к себе внимания, последить за парочкой и узнать, что они замышляют.

 

Она прошла к пустому столику рядом со столиком Аны и Радека и села так, чтобы быть лицом к Радеку и видеть спину Аны. Девушка могла бы ее заметить, только развернувшись на сто восемьдесят градусов.

 

   К Бартоли подплыла официантка. "Клеопатра" заказала кофе с круассаном и застыла, навострив уши.

 

   Ни Радек ни Ана не обратили ни малейшего внимания на ее появление; они были поглощены беседой.

 

   - …Все это тебе только мерещится, - говорил Радек. - Игра воображения. Чистейшая чепуха, дорогая.

 

   - Не знаю. Не могу разобраться. - Голос Аны был странно тусклым. И поскольку она сидела к Марион спиной, разбирать ее слова было очень трудно. Глуховатый монотонный голос неприятно поразил Бартоли. "Иванович никогда так не говорит.. Она захлебывается от восторга к самой себе, а тут.. Что-то тут не так"

 

Ей вспомнились слова Фели: "Ей кажется, что она совершила убийство". Что же такое с этой девочкой? Галлюцинации? Или она действительно кого-то убила? И теперь находится в состоянии депрессии? Из-за которой и проиграла Люсии?

 

   - ... Если хочешь знать мое мнение, то во всем виновата пресса с ее истерикой вокруг фаворитов! В итоге вы все вынуждены ненавидеть друг друга, а потом тебе кажется, что ты кого-то убила.

 

"WTA такое WTA"

 

- Но я правда нашла у себя под кроватью окровавленный нож!

 

- Чушь. Испанская камарилья разделывала бычка, и решила над тобой подшутить. Ты же знаешь этот народ, им скучно в Париже без корриды.

 

- Ни один из мальчиков не стал бы делать мне плохо!

 

- Любовь моя, это были Мугуруза и Суарес-Наварро. Или кто-то еще, чтобы довести тебя до безумия.

 

- Ты так говоришь, милый, чтобы меня успокоить. А если я и правда зарезала кого-то? Почему у Сэм забинтована нога? Ты знаешь?

 

- Понятия не имею. А ты знаешь?

 

- И я не знаю. Но боюсь, это из-за меня.

 

- Ты совсем как маленькая девочка. Все время чего-то боишься. Если ты будешь так психовать, у тебя вырастет борода, - заботливо сказал Радек.

 

 

- Борода? Какой ужас! Вот и ты меня пугаешь! Я уже не знаю, кого слушать...

 

-  Ну вот, опять заладила одно "я не знаю", "я не знаю"! Фффуух, как же с тобой тяжело, - Радек раскраснелся от усилий вернуть подругу на сторону разума. - Если ты до такой степени потерялась в своих ощущениях, обратись к врачу!

 

Марион было очень жалко Ану, которая при этих словах принялась горько рыдать.

 

- Если я обращусь к врачу, меня засадят в сумасшедший дом! И я не поеду в Хертогенбош!

 

"А она здорово понизила планку", - подумала Марион. - "Хоть какие-то признаки адекватности".

 

...

 

 

Фернандо нервничал. Он был приглашен в Версальский Дворец, где проходила крупнейшая в Европе выставка собак.

 

Его пригласил Киллер*. Любимый пес, сбежавший во время АО с суперстимуляторами WTF, на днях с помпой прилетел в Париж на собственном авиалайнере и поселился в Royal Suite, Four Seasons George V (16000 долларов за ночь в окружении кучи прислуги). И полностью перевернул картину мира Фернандо.

 

Нандо не знал, верить ли всему, что говорит Киллер, но даже деленный на сто, рассказ пса производил впечатление.

 

Киллер явился тюнингованный как крутое авто, при педикюре, с платиной, оправленной золотом на ошейнике, и объявил благодарность за все, что Нандо делал для него, но у него теперь другой хозяин, и по собачьему этикету следует поставить старого хозяина в известность.

 

 

- И кто он? - спросил Нандо дрогнувшим голосом.

 

- Не твое собачье дело, – отрезал Киллер. Но потом смягчился. - Карлос Слим. Ему 74 и он составил завещание, по которому все оставляет мне.

 

Свою семью мексиканский миллиардер оставлял при этом с носом. С мокрым носом Киллера.

 

Киллер стоял за Майданом и российско-украинским кризисом. Он был вхож в Кремль и Белый Дом. Сегодня он давал советы Путину, завтра - Обаме, а послезавтра зарабатывал на голубых фишках во время санкций, скупая акции российских компаний.

 

Он пообещал Нандо открыть два секрета, которые сделают его будущее. В знак благодарности за то, что старый хозяин кормил его хамоном, а не вонючим собачьим кормом.

 

"Надо таблеток попросить. Хотя бы одну", - решил Нандо, вспомнив о завтрашнем матче с Марреем. Когда он вышел на улицу, то влился в толпу демонстрантов. Люди несли плакаты и растяжки с изображением какого-то революционера.

 

__________

* - Пес Киллер впервые появляется в сериале "Мельбурнские панамы", так же как и суперстимулятор WTF.