4 мин.

«Парижские чулки», 2-я серия «Ахиллесова пята Рафаэля»

- Да не стони ты так, мешаешь сосредоточиться! - Маша взгромоздилась верхом на Григора, выгибая спину как анаконда, - Меня только что посетила гениальная идея! Почему бы не подписать контракт с немецким производителем стройматериалов? Рекламный слоган: "Грунтовка и шпатлевка от Марии Шараповой. Лучшей на грунте!" Я уже представляю эскиз сексуального комбинезона маляра, в котором буду сниматься в рекламе, - Мария быстро черкнула что-то пальцем на болгарском торсе.

 

- Щекотно! - пискнул Григор.

 

- Ну а что? Надо же как-то капитализировать свои многолетние труды на грунте, - продолжила Шарапова, - Порш поршем, а кушать тоже хочется. Вот думаю и фамилию сменить на время Ролан Гаррос. Стать Грунтаповой-Шпатлевкиной. Такой пиар! Все обзавидуются! - Маша радостно заскакала, а Григор заржал.

 

"Эта идея пришла мне в голову за чтением Оноре де Бальзака... Новая красивая двойная фамилия, специально для Парижа. Грунтапова-Шпатлевкина! Элегантно, не правда ли?"!

 

...

 

- Хватит... Больше не могу... - прохрипел Рафа и в изнеможении привалился, а потом сполз по фону.

 

Дядя Тони грозно навис над племянником.

 

- Сто ударов. Ты сделал всего сто ударов вместо тысячи. Как ты собираешься обыгрывать Лопеса?!

 

- Возьми стул, дядя. Я должен тебе кое-что сказать. Только сначала я тебя крепко привяжу.

 

...

 

Рафа убегал от Тони, который даже будучи привязанным к стулу развил неплохую скорость. Ярость помогала Тони в попытках настичь и уничтожить племянника.

 

- Кончились таблетки? WTF???* Разве мало тебе было моей науки?! - Тони ревел как Кинг-Конг, обманутый красоткой в лучших ожиданиях.

 

- Прости! Это вышло случайно. Я страшно хотел в туалет, и заскочил в первую попавшуюся раздевалку. А когда закрылся в туалете...

 

...

 

2004 год, Майами.

 

Рафа мыл руки, когда в раздевалку кто-то вошел, весело напевая:

 

Moi je m'appelle Lolita

Lo ou bien Lola

Du pareil au meme

Moi je m'appelle Lolita

 

"Роджер?" - обмер Рафа.

 

Завтра должен состояться их первый матч в истории, и как может расценить Роджер такой бесцеремонный визит?...

 

Шум воды, пение стало еще более радостным и громким... "Зашел в душ" - понял Рафа. И тут в дверь постучали.

 

- Принц, вы тут? - насмешливый женский голос проник в раздевалку. - О, я вижу вас! Не смущайтесь, подарите мне радость быть счастливейшей из ваших подданных и видеть вас обнаженным в пенных струях!

 

Роджер и девушка обменялись легкомысленными шутками. Рафа молил лишь о том, чтобы Роджер или его таинственная гостья не захотели в туалет и тут его ухо уловило кое-что иное, сказанное тоном, отличным от шутливого.

 

- Ваше Высочество, я принесла посылку от Фатера. Он просил вам передать - помните: ни в коем случае не менять дозировку. В этом случае, драгоценный мой, вы никогда не спалитесь и будете побеждать всех до 2010 года! И еще кое-что. Принимайте подарок только тогда, когда чувствуете, что соперник очень силен.

 

После чего, отвесив еще пару комплиментов божественному телу Роджера в мыльном скафандре, незнакомка удалилась.

 

Рафа осторожно приоткрыл дверь и увидел на скамейке чистые шорты Роджера. На них сидела белочка - безобидная игрушка от фанатки. Звериное чутье заставило Рафу ощупать белочку. Пальцы нашли вшитую молнию. Молния открыла схрон, в котором были...

 

...

 

- Таблетки?

 

- Да. Оранжевые в форме сердца. Я проделал все в доли секунды. Отсыпал себе пригоршню, распределил по карманам и убежал. На другой день я принял одну таблетку и ... победил Роджера.

 

 

- Заливай дальше... - Тони усмехнулся. - Так говоришь, это не допинг?

 

- Девушка сказала, что не допинг. Суперсекретная формула, которую не способны обнаружить тесты ВАДа.

 

- Ну ладно, тогда почему потом ты продул Гонсалезу?

 

- Хотел проверить себя, каков я на самом деле... без таблеток. 

 

- Побасенки... - Тони недоверчиво оглядел племянника. - Что мешало тебе уже в том 2004 году выиграть Гаррос, если ты уже был на одной химии с Роджем?

 

- Мафия. Под таблетками я понял одну вещь, дядя. Я понял, что если так же тупо проявлю себя, как в том матче с Роджером в Майами, я себя выдам. Я должен был залечь на дно. Я должен был спасти нас, no?

 

Соавтор серии - Петенька 

* Впервые про таблетки WTF, "Фатера", таинственного курьера и всю страшную и ужасную подоплеку мужского тенниса читайте в сериале "Мельбурнские панамы"