3 мин.

«Области света», 1-я часть

 

 

Фернандо ожидал свой заказ (франкфуртское жаркое в горшочке, коруонблянц и клецель-семель), а пока потягивал bier и вынужденно пялился на загорелые ноги Юленьки. Она поставила в окошке диалога никчемную фотографию, отключила видеосвязь, и что-то жалко бормотала.

 

 

"Да она же пьяна в дым", - сообразил Вердаско. - Не хочет лишний раз светить свою опухшую физиономию. И за что мы ей только платим?"

 

- Он так и написал? Я просто шокирована! - Юленька прерывисто дышала. - Не может такого быть! Дядя Тони тонкий интеллигентный человек, он так любит теннис!

 

Дядя Тони тонкий интеллигентный человек

 

- Смотри сама, - Фели поднес к экрану телефон с смс. - "Не будет результатов к пятнице - я тебе рабочую руку бензопилой отхерачу".

 

- Отхерачит, отварит, и Рафчику скормит, - хмыкнул Нандо и тут же получил от Фели леща.

 

- Начни носить бронежилет, найми дегустатора на случай яда. И вообще, приобрети личную охрану!

 

- Благодарю тебя за советы, милая Юлия, но я рассчитываю только на себя, -  шеф "Чертовых детективов" баюкал левую руку. -  Этот гад достанет даже в Германии. Пошлет аванс какому-нибудь отморозку из немецкой Сборной и готово.

 

Фели вспомнил, как бандиты, явно посланные Шараповой, заставили его побрить голову, и записывали весь процесс на камеру, установленную в унитазе. Она стояла там уже неделю и запечатлела много компромата на Фели, ржали русские мокрушники.

 

 

- Какая гадость этот ваш колбасный суп! Сейчас бы хамона н@ебнуть, пгггаффф!

 

Фели в изумлении уставился на собаку Нандо, которая фыркала над своей похлебкой.

 

- А, не обращай внимания, - Нандо перехватил взгляд друга. - Мне тоже иногда кажется, что Киллер говорит человеческим голосом. Акклиматизация, мать ее.

 

...

 

"Слопай колесо, не будь идиотом"

 

Фернандо проснулся от того, что песик стоял у него на груди и держал в зубках симпатичную оранжевую таблетку.

 

Теннисист вспомнил, что прихватил эти симпатичные драже в виде звезды из номера Энди Маррея, куда заглянул за аспирином для Киллера. Пока Нандо ожидал Энди с лекарством, пес притащил откуда-то красивую сафьяновую бомбоньерку и принялся рвать ее зубами. Чтобы не палить любимца, Нандо собрал с пола и сунул в карман рассыпавшиеся драже.

 

- Ну? Чего ты ждешь? Лопай, говорю! - обычно милая мордаха Киллера была искажена какой-то обидной издевкой интеллектуального превосходства.

 

"Срочно на МРТ мозга!" - решил Нандо, и скинув с себя песика, схватил штаны.

 

- Да не болен ты, дурак! Это я могу теперь то, чего раньше не умел! - и Киллер исполнил "We Are the Champions", уверенно имитируя тембр и вибрато Фредди Меркьюри.

 

...

 

В этот день Нандо сказался больным, и засел в номере, несмотря на угрозы капитана Мойи кастрировать его секатором. Через час после принятия оранжевой таблетки он знал, как реорганизовать рабкрин, мировой теннис и собственную игру, чтобы побеждать заклятых соперников, особенно Рафу Надаля.

 

Еще через пару таблеток Вердаско поставил "Богему" Джакомо Пуччини, зарылся в интернет и понял, почему Стэн Вавринка победил на Australian Open.

 

(Продолжение следует...)