3 мин.

«Водитель для Марии», 9-я серия

- Это кто? - спросила я, провожая взглядом Гёргес, выпорхнувшую из магазина. - Это женщина? К кому она пошла?

 

- Женщина? То есть, да... Наверное, - с тревогой ответил Фелисиано. - Это Мугуруса.

 

                   

                                                   Это Мугуруса

 

Наши взгляды встретились.

 

Я заметила, что испанский пройдоха на грани паники и ужаса. Опасается, что подельница оставит без гроша, разделив куш с любовницей? А потом они свалят в поля как две амазонки...

 

Ах, Юлия!

 

Разумеется, было ясно, что у такой милашки есть гёрлфренд, а возможно, не одна... Но я не ожидала, что это будет "Вердаско в женском платье". Вы можете спросить, откуда я знаю Вердаско? Очень просто. Это тот, кто матросил Иванович. И тот, кто подкатывал к моей Камилле, мерзавец!

 

 

Всё-таки, за некоторых женщин очень обидно. Они явно себя недооценивают. Возможно, если бы Юлия была со мной, я бы смогла привить ей вкус. Я бы выпустила новые шугарповки и посвятила их ей. Шугарповки-перцовки!

 

- Как бы чего не случилось, - пробормотал Лопес, напряженно вглядываясь через стекло на улицу, и вырывая меня с мясом из сладких фантазий.

 

- Давай обсудим это, - никогда я не чувствовала, что Peacedeath так близко.

 

Любопытно, правда, что это слово звучит одинаково на русском и английском? Я всегда чувствовала приближение его всем нутром. Это одна из побочек маминой беременности рядом с чернобыльским реактором, так говорил Юрий. Так же как и моя способность вымораживать целые стадионы и соперниц. Чертовски жаль, что на главную соперницу эта способность подействовала всего пару раз и... только в самом начале моей карьеры.

 

Лопес раскачивался на носках, по его лицу градом катил пот.

 

- Оооой! Кажется, Роджер шевельнулся! - я деланно вскрикнула и закрыла лицо руками, подсматривая через пальцы.

 

- Как?! - в два прыжка Фелисиано оказался рядом.

 

У меня не было времени церемониться. Я притянула его за лацкан пиджака и сказала на ухо пару слов.

 

...

 

- Да, разумеется, это не ты! - воскликнул Фели. - Полностью отсутствует мотив. Теперь я понял. Наверняка, это Надаль. Он упомянут в завещании Роджера. Он сам хвастался. В своё оправдание могу сказать, что иногда я бываю очень тупым.

 

Рафа. Он упомянут в завещании Роджера

 

- Прекрасно. Я вижу, вы вполне светский человек, мистер…

 

- Лопес.

 

- Благодарю вас, Мистер Тупой, ой, простите, Лопес, - усмехнулась я. - Жаль, конечно, что мы не сразу нашли общий язык. И совсем не нашли мой саквояж. А теперь мне пора.

 

И тут я увидела его. Он приклеился к витрине, и был похож на героя одного советского фильма, который мы с родителями смотрели еще на Вишнёвой улице, попивая вечерний чай с бабушкиным клубничным вареньем

 

 

(Финал следует...)