2 мин.

«Облегчение – да, чрезмерный оптимизм – нет»

meyer

Член совета директоров и бывший тренер гладбахской «Боруссии» Ханс Майер поделился мнением о победе в Леверкузене, ее возможных последствиях и предстоящей игре против «Фрайбурга».

- Господин Майер, в субботу в Леверкузене команда впервые с октября 2012 года смогла победить, проигрывая по ходу матча 0:2. На сколько важна эта победа для боевого духа команды?

- Все кругом говорят об облегчении после этой победы. Кто имел дело с профессиональным спортом, знает – подобная победа придает хороший импульс на всю следующую неделю. Наш тренер, безусловно, воспользуется этим. Конечно, все мы надеемся, что эта победа станет стартом для последующих достижений.

- Это был первая выездная победа «Боруссии» в сезоне. Рады ли Вы, что теперь наконец прекратятся разговоры о слабом выступлении команды в гостях?

- Во-первых, эти разговоры прекратятся только тогда, когда мы в следующих играх на выезде продолжим набирать очки. Во-вторых, подобные разговоры должны волновать нас меньше всего.

- Тренер Дитер Хеккинг сразу после финального свистка призвал окружающих не впадать в эйфорию. Мне кажется, Вы не станете ему возражать…

 - Это напоминание, очевидно, предназначалось той части болельщиков, у которой любовь к клубу иногда превышает осознание реальности. Эта удивительная игра в Леверкузене удивила и вдохновила всех нас, но наша актуальная ситуация все еще не допускает чрезмерного оптимизма.

- Что, по Вашему мнению, нужно еще улучшить?

- На данном этапе крайне важно показывать желание борьбы, сплоченность и не сдаваться не смотря ни на что так, как мы сделали это в Леверкузене.

- Дитер Хеккинг в обоих играх выпустил одинаковый стартовый состав. Как Вы считаете, стабильность – это то, что в данный момент нужно команде?

- Очевидно, после игры с «Дармштадтом» Дитер был все-таки не совсем неудовлетворен игрой команды, при не самом благополучном для нас результате. Любому специалисту понятно, сейчас не самое лучшее время для ротации. Хотя, конечно, после двух игр говорить о какой-то стабильности еще слишком рано.

- В субботу на «Боруссия-Парк» будет гостить «Фрайбург». Нас ожидает тяжелый противник?

- Те, кто в последние годы более пристально следил за «Фрайбургом», знает какую огромную работу они сумели проделать. То, чего добился и продолжает добиваться клуб, тренер и команда, в моих глазах является сенсационным. Мы очень серьезно воспринимаем этого соперника.

- Затем последуют одна за другой так называемые «английские недели». Что будет иметь важное значение на данном этапе?

- Лучшей подготовкой к таким нагрузкам является позитивный опыт от побед. Важное значение имеет формирование правильного тренировочного процесса, профессиональное отношение к вопросу питания и регенерации. Кроме того, при таком количестве игр, важно иметь альтернативу при выборе стартового состава. Поэтому мы надеемся, что в скором времени все наши травмированные игроки вновь вернуться в строй.

 

 

Источник: borussia.de