2 мин.

Сезон 2013-2014 открыт!

Кубок Северной Америки по бобслею и скелетону ежегодные соревнования, которые состоят из четырёх этапов на трассах, где проходили заезды на прошлых Олимпийских игр. Это такие трассы как Лейк-Плесид (1980 год), Парк-Сити (2002 год), Калгари (1988 год), Уистлер (2010 год). На каждом этапе проходят по два заезда в каждом зачёте и за каждый заезд начисляются баллы и вручаются медали.

В этом году первый этап проходит в Калгари. С 14 по 16 ноября более 200 спортсменов из 16 стран будут соревновноваться в зачёте мужского и женского скелетона, в мужских и женских бобслейных двойках и в мужских четвёрках.

 

Первые заезды 14 ноября прошли у скелетонистов и у бобслеистов в двойках.

В скелетоне как у мужчин, так и у женщин первыми стали хозяева трассы канадцы Карли Броквэй и Эван Ньюфельдт. Елена Никитина стала четвёртой, Мария Орлова восьмой. Среди мужчин Александр Третьяков и Сергей Чудинов заняли второе и третье место.

В зачёте женских бобслейных двоек первыми стали Ольга Стульнева и Людмила Удобкина, которые более чем на полсекунды опередили соотечественниц Анастасию Тамбовцеву и Маргариту Исмаилову. Третий экипаж из России в составе Надежды Сергеевой и Надежды Палеевой стал шестым.

У мужчин в двойках первым стал экипаж Ника Каннингема из США. Россияне Александр Зубков и Дмитрий Труненков стали вторыми. Алекнандр Касьянов и Максим Белугин стали четвёртыми, Алексей Стульнев и Алексей Пушкарёв девятыми, Никита Захаров и Кирилл Антюх шестнадцатыми.