1 мин.

Дерек без денег

Итак, по последним слухам Степан согласен на краткосрочный переходный контракт, но хочет минимум 4,5 млн в год. Сатер предлагает не больше 3-х. Под кепкой у "Рейнджерс" чуть больше 2-х млн.

Как эту ситуацию видит Сатер? У Степана нет права на арбитраж и если есть вариант заплатить ему меньше рыночной стоимости, то я до последнего буду стараться это исполнить.

Как это видят Степан с агентом? Я ключевой игрок, а Сатер откладывал мое подписание до последнего, забивая платежку команды.

Как на все это смотрят болельщики? Степан выбрал не самое удачное время для жестких переговоров. Пропускать тренинг кэмп под руководством нового тренера? Не самая лучшая идея, если вспомнить, что в конкурентах числятся Ричардс и Брассар. Уж всяко лучше освоить новую систему на берегу вместе со всеми, чем по ходу сезона. А если еще вспомнить, что сезон Олимпийский и все это дело может стоить места в ростере сборной?

Но суть в том, что Степан отпахал три года на энтри левеле и уже давно доказал свою зачимость для команды. До старта сезона кепку можно превышать на 10%, а потом можно будет поместить в список травмированных Кэлли и Хагелина, чтобы было больше времени раскидать мусорные контракты Пайата, Эшема и Поу.

Учитывая, что следующим летом потолок зарплат снова вырастет, то идеальным компромиссным вариантом было бы что-то в районе 3,75 млн на один сезон. В таком случае и Сатеру не придется совершать каких-то резких движений, и Дереку хватит денег на пересадку волос.