2 мин.

Один день из жизни Глена Сатера

Когда до дедлайна остается меньше недели, на главные роли в лиге выходят генеральные менеджеры. Глен Сатер, безусловно, один из самых харизматичных ГМов. Тем интереснее узнать то, что остается за кадром.

 

6:00. Просыпается. Закуривает сигару.

6:01. Принимает телефонный звонок от Скотта Хаусона с предложением обменять Крайдера, Дубински, Дель Зотто и первый пик на Рика Нэша.

6:01:10. Вешает трубку.

6:30. Читает спортивные разделы газет. Ищет необычные тренды.

6:45. Забивает в Гугл: "Джереми Лин". Пытается выяснить, может ли он играть в большинстве.

7:00. Делает пранк-звонок Тому Ренни. Спрашивает, как дела у Эдмонтона. Смеется над своей шуткой.

7:00-10:00. Отрабатывает искусство обменов, играя в НХЛ-12 на ХВОХ. Функция "команда соперника принимает все трейды" отключена.

10:00-11:00. Ведет долгий телефонный разговор со Скоттом Хаусоном. На этот раз все серьезно. Хаусон предлагает Картера в обмен на Дубински и пик второго раунда. Задумывается, как бы он поступил в игре. Откладывает сделку. Ждет, когда Хаусон доведет себя до отчаяния.

11:00-12:45. Встречается с владельцем команды Джимом Доланом. Объясняет, что придется серьезно загрузить платежку, чтобы получить Нэша. Объясняет, что если Долан потратит больше денег, то будет больше шансов выиграть чемпионат. Смеется над шуткой Долана, что тот не видел ни одного матча Рейнджерс. Не уверен, что это шутка.

12:45-15:45. Перед дневным сном включает на телефоне голосовую почту с сообщением:"Это Глен Сатер, гуру обменов из Нью-Йорк Рейнджерс. Если хотите поговорить со мной о трейде, звоните с 6 утра до 12 ночи."

15:45-18:45. Готовится к просмотру игры. Общается со скаутами. Говорит Брэндону Дубински, что он обменян. Забирает свои слова обратно. Звонит Уэйду Реддену и сообщает, что он вызван в главную команду. Перезванивает и говорит, что это была шутка и он остается в Коннектикуте.

19:00-21:30. Смотрит на победу Рейнджерс.

21:30-00:00. Спит. Он ведь уже не молод. Нувыпонели.

 

Первод местами достаточно вольный. Оригинал тут.