3 мин.

Рейнджерс, начало новой эпохи. Что дальше... Часть 5: Рынок неограниченно свободных агентов

Через несколько часов начнется последняя игра в этом разочарующем для болельщиков Рейнджерс сезоне, а я напишу предпоследнюю запись в цикле "Что делать", и по просьбе читателей блога попытаюсь разобраться, кого из игроков НХЛ Рейнджерс могли бы с точки зрения целесообразности подобрать на рынке неограниченно свободных агентов.

Прежде всего мне представляется так, что не имеет смысла брать кого либо старше чем 28 лет, команда перестраивается, ещё года 2 команда будет больше заниматься поиском себя чем соисканием различных наград, у игрока за 30 к тому времени может не остаться сил на то чтобы помочь команде в перспективе, по крайней мере гораздо больше примеров этому, чем спортивного долгожительства.

Прежде всего 2 игрока которые прежде играли за Рейнджерс это Рик Нэш и Микаель Грабнер, я бы лично не хотел бы их обоих, первого по причине возрастa, Рик сдает, ещё года 2 и на пенсию, я очень люблю Рика как игрока, но он просто не вписывается в схему построения новой команды, с Грабнером немного иначе, во-первых Микель специфический игрок, который эффективен в специфической системе, и мы не знаем каковы Рейнджерс будут через 2 года, во вторых не хотелось бы платить много игроку 2го плана так много, а ведь придется, пару месяцев назад специалисты считали что Микаель попросит 4 на 4, и честно говоря он это заслужил.... нужно ли это Рейнджерс, у которых подрастают молодые игроки, не знаю.

Теперь перейдем к ребятам со стороны, к которым руководство Рейнджерс может иметь конкретный интерес:

Первым номером в интересах Рейнджерс является Джон Таверес, подобрав этого игрока, Рейнджерс автоматически сокращают свой переходной период практически до "сразу". Джону не повезло играть в команде со солабым тренерским составом, которые с моей точки зрения потратили впустую годы одного из лучших игроков лиги, но Джону всего 27 лет и игроки его плана могут играть до 34х лет запросто, Рейнджерс могут дать ему деньги, вопрос могут ли в руководстве Рейнджерс достаточно заинтересовать Джона, и это самое главное.... если вы меня спросите о шансах, то я не думаю, что их достаточно много... но кто знает, всё что я могу уверенно сказать, что здесь Гортон однозначно сделает попытку подисать Тавереса.

Следующим персонажем является Джон Карлсон, тот самый Карлсон из Вашингтона, ему 28 лет, и он праворук, трудно сказать насколько он универсален, и насколько он может быть хорош вне Вашингтона, да и попросит он не меньше чем Макдона.... аналитики утверждают, что его контракт будет между 7-8ю миллионами, как бы вопрос заключается в том, а зачем тогда было отпускать Макдону.... Да и есть у Рейнджерс достаточно защитников с правым хватом + травматичен, я так думаю, что за Карлсона Рейнджерс бороться не будут, но то я, а то руководство Рейнджерс кроме того, всё таки Шати не топ 2, и Гортон может решиться на это.

Закончив с "тяжеловесами", сразу перейду к тому парню к которому будет найбольший интерес, среди свободных агентов, это другой Нэш - Райли Нэш, праворукий центр, который проводит отличный сезон в Бостоне, 100% Гортон попытается его украсть у Мишек, без какого либо зазрения совести, ибо Райли тот игрок который реально может помочь Рейнджерс.

Как мне кажется наиболее интересными вариантами среди защитников могут оказаться игроки наших соседей, леворукие защитники, это Калвин Де Хаан и "блудный сын" Джон Мур, оба много не попросят, оба ещё молоды, и оба могут закрыть дыру с левой стороны защиты, оба много не попросят, того сумасшествия, что было с Бренданом Смитом не будет.

Джеймс Ван Римсдайк, ещё один уроженец пригородов Нью Йорка наверняка захочет вернуться "домой", он по прежнему классный игрок, ещё есть в закромах 5-6 лет здоровья.... и наверняка Гортон за вменяемую сумму бы его подписал, но я так подозреваю, что он сделает ход Шаттенкирка и подпишет с Девилс, за которых он болел с детства.

Есть конечно ещё ряд имен, которые Рейнджерс наверняка не пропустят мимо, но перечисленные выше игроки наверняка находятся на радаре руководства Рейнджерс и наврняка будут сделаны те или иные попытки их заполучить.

Следующая статья будет завершающей в цикле и будет касаться руководства Рейнджерс.

На сегодня всё... Let's Go Rangers!!!! И всё таки бы хотелось сегодня, чтобы опустили хоть Флаерс.... драфт драфтом, а сезон закончили бы на оптимистичной ноте с принципиальными соперниками, война Бродвея и Броад Стрит.