1 мин.

Эмиль Мпенза: «Батшуайи живет в своем мире»

Знаменитый бельгийский футболист Эмиль Мпенза раскритиковал форварда лондонского "Челси" Миши Батшуайи за вызывающее поведение.

“Когда мы впервые познакомились с ним, то он произвел на меня впечатление не серьезного человека. Он был дерганным, я не мог понять его, он улыбался, а говорил о грустном, когда все смеялись, он грустил”

“Когда я узнал о его переходе в "Челси", то позвонил его агенту и сказал, что не стоит этого делать, потому что жизнь в Лондоне убьет его. Он любит отдыхать, он молод и совершенно не думает о карьере. Он меняет машины, девушек, он живет жизнью миллионера, потому что он может себе позволить это все”

“Впереди Чемпионат Мира, серьезный турнир, который пройдет в России, и мне кажется без него. Я не понимаю почему его вызывают в сборную Бельгии, о нем так много пишут, хотя он совсем не играет. Как футболист – Батшуайи перестал для меня существовать. Я думаю, что ему самому перестало нравиться быть футболистом, его интересует другая жизнь”

“В настоящий момент я призываю всех журналистов забыть о нем, перестать писать о нем, потому что он должен заняться работой, тем делом, за что он получает такие деньги. Ему нужно спокойствие, он должен пройти через все это, чтобы понять, почему в его карьере происходят такие качели. Мы восхищались его игрой в Марселе и наблюдаем противоположную картину в Лондоне. Он не думает о последствиях, потому что живет в своем мире”