2 мин.

Бас Руттен о стеклянной челюсти Оверима и допинг-скандале вокруг Крис Сантос

Легенда мирового ММА Бас Руттен (28-4-1) разобрал предстоящий бой между чемпионом UFC в тяжелом весе Джуниором Дос Сантосом (14-1) и Алистером Оверимом (36-11-0-1), а также выразил свое мнение о допинг-скандале вокруг экс-чемпионки Strikeforce Кристиан Сантос (10-1-0-1). «Я всегда говорил лагерю Оверима, чтобы они избегали Джуниора Дос Сантоса. Его, а также Кейна Веласкеса, хоть он и не бьет так хорошо. Но Кейн все равно  монстр! Эти двое представляют наибольшую угрозу для Оверима вместе с, верите или нет, Чейком Конго.

Алистер бьет одиночные удары, так как знает, что у него стеклянная челюсть. Он не раз в прошлом падал в нокауты, его нокаутировал даже Чак Лидделл. Каждый раз, как он наносит удар, его вторая рука остается у челюсти. Он не выбрасывает комбинации.

Вы могли это видеть в бою против Фабрисио Вердума. Тогда Вердум достал его больше раз, чем он Вердума. А уж Джуниор Дос Сантос с его комбинациями и длиной рук точно достанет его. Он будет выбрасывать комбинации и выиграет этот бой.

Вряд ли кто-то был сильно удивлен известием о том, что Крис Сантос поймали на допинге, но лучше быть в чем-то на 100 процентов уверенным, прежде чем утверждать это.

Я бы никогда не сказал «она принимает стероиды», но выглядит она именно как после их приема. Она невероятно сильна. Кроме того, для женщины она выглядит очень, очень мускулисто. Более мускулисто, чем бодибилдерши.

Мне очень жаль, что это случилось с ней. Она милая девушка. Если вы увидите ее, то первая ваша мысль будет «господи, что за зверюга». Но на самом деле она очень милая. В это трудно поверить, но это так.

Я слышал о том, что Крис дали эти таблетки для сгонки веса. К сожалению, только она одна несет ответственность за то, что принимает. Даже если препарат тебе дают друзья, которым ты доверяешь, ответственность все равно лежит на тебе.

На месте Сантос я бы продолжил драться. Также, если бы я был уверен в своей невиновности, я за свои деньги нанял бы докторов, которые каждые две недели брали бы у меня образцы крови или мочи, просто чтобы показать болельщикам, что я не использую допинг. По-моему, это единственный способ очистить свое имя», — заявил Руттен.

Blood&Sweat – все о ММА, смешанных единоборствах, миксфайте, боях без правил