1 мин.

Крис Сантос: «Я прошу прощения у Господа за свою ошибку»

Чемпионка Strikeforce Кристиан «Киборг» Сантос (10-1) дала комментарий по поводу допинг-скандала, разразившегося сегодня вокруг ее имени. Напомним, что Сантос была оштрафована и дисквалифицирована после того, как в ее пробах были найдены следы анаболического стероида.

«Я несу полную ответственность за то, что попадает в мое тело. Употреблению запрещенных препаратов нет оправдания. Я не могу простить себе или кому-либо еще из профессиональных спортсменов использования допинга и с готовностью принимаю все штрафы и санкции, которые были применены ко мне Атлетической комиссией штата Калифорния, а также Strikeforce/Zuffa.

При подготовке к последнему бою у меня возникли проблемы со сгонкой веса, так что я использовала диетический препарат. Я была уверена в том, что он не входит в список запрещенных для спортивных соревнований.

У меня и в мыслях не было получить нечестное преимущество над Хироко (Яманакой, последней соперницей Сантос — прим.ред.), ввести в заблуждение Strikeforce, комиссию или моих фанатов.

Я тренируюсь усерднее, чем любой другой боец в ММА, я не употребляю запрещенных препаратов, которые позволяли бы мне выигрывать в клетке. Я доказывала это многократно.

Моей единственной ошибкой было то, что я невнимательно отнеслась к своей диете, не проконсультировалась по этому поводу с моим врачом. К сожалению, я пострадала от последствий того решения и принимаю ответственность за свои действия.

Я сделаю все возможное, дабы показать своим фанатам, что могу выступать на профессиональном уровне без употребления запрещенных препаратов. Я прошу прощения у Господа за свою ошибку», — сказала Крис.

Blood&Sweat – все о ММА, смешанных единоборствах, миксфайте, боях без правил