2 мин.

«Will Grigg’s on fire» на «Олд Траффорд»

Добрый день! В ожидании матча, коротко пройдемся по пунктам.

1

1. Этот день в истории:

Ровно 11 лет назад «Манчестер Юнайтед» подписал Патриса Эвра из «Монако». Это был один из самых удачных трансферов сэра Алекса Фергюсона.

Сейчас ходят слухи о том, что дядя Пэт может вернуться в стан «красных дьяволов». Пока непонятно, как ментор для Люка Шоу или все же в штаб Моуриньо. Может, объявят уже сегодня? Было бы символично

Ни одного матча в этот день аж с 1999 года.

2. «Will Grigg’s on fire» на «Олд Траффорд»

«Юнайтед» играет в 4-ом раунде с «Уиганом» Уоррена Джойса, который совсем недавно возглавлял резерв «Манчестер Юнайтед».

«Уиган» сейчас на 23 строчке Чемпионшипа, и за них выступает Ник Пауэлл, которому прочили большое будущее.

3. Трансферы

Я не знаю, можно ли верить Ди Марцио, но по его источникам, «Вест Бром» переключил свое внимание на Филипа Брадарича из «Риеки» и больше не интересуется Морганом Шнайдерлином.

Вероятность того, что Мемфис Депай останется в «Юнайтед», все больше – помимо слов Моуриньо, говорят множество фото игрока с последних тренировок основы.

4. Церемония ФИФА

Криштиану Роналду получил очередную премию Лучшему игроку мира, а Полю Погба не хватило всего два голоса, чтобы обогнать Тони Крооса и попасть в команду года по версии ФИФА.

На церемонии присутствовал сэр Алекс Фергюсон, который поздравил своего любимого ученика с очередной наградой. 

1

5. Академия

Юнайтед U19 выиграл турнир в Германии, несмотря на потерю голкипера из-за травмы. Победа была одержана в серии пенальти (12:11).

Юнайтед U23, к сожалению, проиграл сверстникам из «Сити» (1:3), удаление Регана Пула на 13-ой минуте значительно повлияло на сценарий игры. Стоит отметить и гол Шона Госса.

6. Хуан Мата

Отдал больше всех точных пасов в английской премьер-лиге (среди игроков, на счету которых больше 600 пасов). Процент точности – 91%.

7. Бонусы

Отличный разбор игры с «Редингом» от Statman Dave (eng) https://www.youtube.com/watch?v=7INCpFHS4S0

Интересный материал Джейми Джексона о будущем Руни в «Юнайтед» (eng) https://www.theguardian.com/football/2017/jan/08/wayne-rooney-manchester-united-record-future

«Я хотел бы остаться в «Юнайтед» на долгое время». Большое интервью Жозе Моуринью: часть первая (ru) https://www.sports.ru/tribuna/blogs/manutdone/1153333.html

Баскская овчарка: как Андер Эррера стал ключевым игроком «Юнайтед» в этом сезоне (ru) http://carrick.ru/blogs/basque-shepherd/

 

Приятного вам дня!

Хочешь получать такой дайджест чуть раньше остальных? Подписывайся на наш канал в Телеграме - https://telegram.me/blind17side