«ЕНИСЕЙ» ПОПАЛ ПОД ГОРЯЧУЮ РУКУ ВАДЕЕВОЙ И КОМПАНИИ

Уютный воскресный вечер нисколько не расслабил подопечных Мигеля Мендеса: на домашний матч Премьер-лиги против пятой строчки турнирной таблицы - красноярского «Енисея» «лисы» вышли максимально настроенными. Старт игры не подкачал, особенным образом себя проявила огненная Джонквел Джонс, за 2,5 минуты набравшая 8 очков. К слову, столько весь «Енисей» забросил за 1-ую четверть (24:8). Следующая десятиминутка лишь усугубила отставание гостей - 47:24. Во второй половине Красноярск совсем бросил попытки возвращения в игру, а УГМК, наоборот, поймал кураж: болельщиков порадовало появление на паркете серии фирменных трёхочковых от капитана Евгении Беляковой, надёжности под щитом Марии Вадеевой, скорости Джамирры Фолкнер и, безусловно, было отрадно наблюдать за сплочённостью всех «лисиц» (каждый игрок в заявке отметился результативным действием). Итог весьма закономерен - 97:45.

Самым результативным игроком в составе хозяек стала центровая Мария Вадеева, на её счету 26 очков и 8 подборов. Красивым дабл-даблом отметилась Джонквел Джонс (18 очков + 14 подборов).

Уже 22 января «оранжевую» команду ждёт экзамен посложнее: в Екатеринбург приедут гости из Праги - «УСК Прага». Они, как и «лисицы», имеют лишь одно поражение по ходу группового этапа Евролиги, правда, случилось оно как раз в матче против уральских баскетболисток (74:67). Тем выше градус борьбы, тем весомее повод посетить игру (начало в 19:00).