4 мин.

Рынок все ближе. Выбираем приоритеты

  • Разыгрывающий Дрю Холидэй проведет переговоры с "Пеликанс" сразу после открытия рынка свободных агентов 1 июля в 0.01. Twitter Adrian Wojnarowski

В случае, если Холидэю не удастся договориться с "Новым Орлеаном" о продлении контракта, то в последующие 48 часов он встретится с другими клубами. В прошлом сезоне Дрю отыграл 67 матчей, набирая 15,4 очка, 7,3 передачи и 3,9 подбора в среднем за игру.

Главным претендентом на защитника после "Пеликанов" является "Даллас", который рассматривает Холидея как приоритетную цель в это межсезонье. Также "Мэверикс" попробует объединить Дрю с его братом Джастином, чтобы увеличить шансы на подписание одного из топовых разыгрывающих этого лета.

  • "Нетс" воспользовались опцией продления контракта с защитниками Шоном Килпатриком и Джо Харрисом. Twitter Adrian Wojnarowski

Килпатрик и Харрис за сезон 2017/2018 получат 1,5 миллиона долларов.

Статистика Джо Харриса за прошлый сезон 8,2 очка, 2,8 подбора и 1 передача за игру. Шон Килптарик набирал 13,1 очка, 4 подбора и 2,3 передачи в среднем за игру.

  • Тяжелый форвард "Сперс" Дэвид Ли отказался от опции продления контракта на сезон-2017/18. Twitter Shams Charania

Воспользовавшись опцией продления, Ли мог заработать за следующий сезон 2,3 миллиона долларов. В прошлом сезоне форвард набирал 7,3 очка, 5,6 подбора и 1,5 передачи в среднем за игру.

  • "Селтикс" все-таки сделают центровому Келли Олинику квалификационное предложение. Twitter Adam Himmelsbach

"Селтикс" до сих пор рассчитывают получить Гордона Хейворда и Пола Джорджа, у клуба не будет места в платежной ведомости для подписания нового контракта с 26-летним центровым.

Статистика Олиника в прошлом сезоне 9 очков, 4,8 подбора и 2 передачи в среднем за игру.

  • Гордон Хэйворд уведомил "Юту", что отказывается от опции на сезон-2017/18 и выходит на рынок свободных агентов. ESPN

Хэйворд собирается встретиться с представителями "Бостона" и "Майами", а затем проведет переговоры с "Джаз".

Статистика Гордона в прошлом сезоне 21,9 очка, 5,4 подбора и 3,5 передачи в среднем за игру.

  • "Голден Стэйт" не стал делать квалификационное предложение форварду Джеймсу Майклу МакАду. Twitter Chris Haynes

В 52 матчах сезона-2016/17 МакАду набирал 2,8 очка, 1,8 подбора и 0,4 передачи в среднем за игру.

  • Центровой Эндрю Богут близок к возвращению в строй после перелома ноги и примет участие в рынке свободных агентов. ESPN

Богут рассчитывает найти новую команду после открытия рынка 1 июля. Статистика центрового за сезон 2016/2017  составляет 3 очка, 8,3 подбора и 1,9 передачи в среднем за игру.

  • Форвард "Клипперс" Люк Мба а Муте откажется от опции на сезон-2017/18 и выйдет на рынок свободных агентов. Twitter Chris Haynes

За сезон-2017/18 30-летнему форварду полагается 2,3 миллиона долларов. В минувшем чемпионате Мба а Муте набирал 6,1 очка, 2,2 подбора и 0,5 передачи в среднем за игру.

Пирс ранее заявил о том, что сезон-2016/17 станет последним в его карьере. Перед официальным завершением выступлений 39-летний ветеран собирался подписать 1-дневный контракт с "Бостоном".

Пирс провел 25 матчей в прошлом сезоне, набирая 3,2 очка, 1,9 подбора и 0,4 передачи в среднем за игру.

  • "Чикаго" сделает квалификационное предложение Жоффре Ловерню. Twitter David Aldridge (Хорошего фото в форме Чикаго не нашел)

Французский тяжелый форвард станет ограниченно свободным агентом. В составе "Буллс" Ловернь провел 20 матчей, набирая 4,5 очка, 3,4 подбора и 1 передачу в среднем за игру.

 

Ну и снова небольшая порция слухов/инсайдов за день

  • "Оклахома-Сити" проявляет интерес к форварду «Сакраменто» Руди Гэю. Twitter Adrian Wojnarowski

  • "Клипперс" проявляют интерес к форварду "Панатинаикоса" Крису Синглтону. Eurohoops

  • Форвард "Клипперс" Блэйк Гриффин обсудит возможное подписание контракта с "Финиксом". Twitter Brad Turner