2 мин.

Плохому танцору всё мешает

Сегодня закончился спринт и у мужчин, и у женщин. Ситуация мягко говоря не комфортная. Мужчины завалили полностью спринт, лучшее место 33 Елисеева. Это тотальный антирекорд. Российский мужской биатлон ещё не знал такого позора. У женщин ситуация мягче, по крайней мере девчонки были в борьбе. Миронова 10, Казакевич 13, Воронина 27, Павлова 44, Кайшева 54, Гореева 81.

Все мы помним импульсивный и взрывной характер Евгении Павловой, любимицы местных комментаторов. Женя всегда на связи, и даже после гонки находит в себе силы, что бы дать провокационное интервью. Вот и в этот раз не осталась в стороне. Виной 44 места стала плохая стрельба, а именно 3 промаха. А виновен Алексей Волков. "Спросите у него, как натренировал, так и настреляла"- вот именно так ответила Женя в привычной своей манере. В команде не комфортно, на неё все давят, психологически справится не может, стрельба не получается. Одни только предлоги "НЕ". А если посмотреть ход спортсменки, то здесь тоже всё мягко говоря не очень. Ногами проиграла 50 секунд, а здесь кто виноват, тренер по функциональной подготовке? Сезон скандалов от Евгении Павловой мы уже проходили в 2018 году, тогда плоды это не принесло. Только пресса перепечатывала громкие высказывания и Жени, и Антона Бабикова. Результатом стал провал и далее Кубок России, обида на всех и за всё. Сейчас аналогичная ситуация. Сезон только начался, а возмущения уже набирают градусы. Вот только не будем забывать, что Женя к сезону готовилась индивидуально с личным тренером и по стрелковой части и по беговой. А тут вдруг виноваты все и Алексей Волков, и девочки по команде, из-за которых теперь не комфортно. А помните ли вы интервью, в котором Женя рассказывала о том, как Норицын угробил её талант, как перегрузил её тренировками. "Плохому танцору всегда что-то мешает",-именно этой поговоркой можно ответить Павловой.

Не позавидуешь тренерскому штабу, которому сейчас нужно как-то из этих обвинений грамотно выкарабкаться, что бы не раздуть конфликт в СМИ, да и Женю немного утихомирить. Всё-таки эта спортсменка представляет сборную, а значит она биатлонное лицо. И "выливать" всю грязь из ушат очень не красиво. О каком не комфорте вообще идёт речь? Женя проживает одна в комнате в полном психологическом покое. Может её не кормят или бьют, или ещё что-то. Почему вообще у наших спортсменов допускаются такие выходки на казенных харчах? Один пьяный дебош устраивает, вторая на весь мир интервью скандальные раздаёт. За такое вообще надо наказывать штрафными санкциями и выгонять из команды. Не нравится в команде на мире, вперёд на Россию, там будешь в первой десятке однозначно.