2 мин.

Расклад Бородавко по лыжникам на предстоящий сезон

Межсезонье уже всем порядком надоело и все болельщики с нетерпением ждут предстоящих битв на стадионах у лыжников и биатлонистов. Судя по подготовке сезон будет жаркий и непредсказуемый, как по результатам, так и по сенсациям. Запрет на использование фторсодержащих мазей очень больно ударит по сборной России, во-первых из-за того, что апробация лыж за рубежом практически невозможна из-за пандемии, а проверка на российских трассах не сравнима с заграничными и из-за состава снега. Соответственно если российской сервис бригаде так и не удастся выехать в Рамзау, то придётся все эксперименты проводить на родной земле, что на четверть снизить результативность сборной.

Далее Юрий Викторович сделал расклад по спортсменам. И все мы знаем, что это один из тех тренеров, который никогда заранее не вешает наград на спортсменов, как в биатлоне. Так вот, по Большунову всё понятно. В следующем сезоне он будет вновь в бою за БХГ, все нагрузки он уже выполнил, всю подготовку сделал даже в большем объеме, к сезону готов, главное, что бы без болезней. Ну а Клебо может сколько угодно болтать в инстаграм о своих сверхспособностях, о супер результатах на тестовых забегах и всё остальное, но ведущим дистанционщиком ему пока не стать, а пускать информационные "утки" он умеет, как никто. Большунов в строю, в форме, надеемся на результат.

Далее, Наталья Непряева не дождалась таких похвальных нот в свой адрес. Бородавко сравнил её с Йохауг и тут всё мрачно. По словам тренера, Наташа далека от результатов Терезы и в первую очередь из-за плохой самореализации, концентрации и самоотдачи. Физически и антропометрически Непряева не уступает Терезе, но пока не сделала тех шагов и условий для себя, что бы конкурировать на должном уровне все гонки. Звучит, конечно, мрачновато. Это даже сравнимо со словами Шашилова о биатлонистке Мироновой, которая по его словам не показала стабильного сезона из-за лени на тренировках.

По остальным ребятам ни плохо, ни хорошо. Все работали, тренировались, сборы все провели более, чем активно. Прогрессом на тренировках доволен, остальное покажет зима и новый смазочный материал.

А как на вас повлияли слова Бородавко о состоянии Непряевой и Большунова???