2 мин.

А его всё равно любят. Легенда лыжных гонок-Петтер Нортуг

По всему интернету уже разлетелась новость об употреблении и хранении наркотиков известным норвежским лыжником, человеком-легенды, двухкратном олимпийском чемпионе и 13-кратным чемпионом мира по лыжам. Напомним, что Петтер находился за рулём своего автомобиля в наркотическом опьянении. Причиной остановки его машины стало превышение скорости, после чего уже были выяснены остальные факты.

Новость шокирующая для всего мирового лыжного сообщества и болельщиков. Многие годы человек был предметом для подражания своих соотечественников, и примером того, как нужно работать и сражаться на трассе. Легендарный норвежец любим и в России, а его друзья в лице Легкова, Вылегжанина, Бессмертных с теми с кем он сражался на трассе так и остались верными ему. Сегодня не осталось равнодушных, кто бы не поддержал Нортуга. Даже, несмотря на его неправомерное поведение, все попытались занять нейтральную сторону и никто не "кинул" в него камнем. Человек совершил ошибку и вселенная была на его стороне, что в этот день никто не пострадал, а всё обошлось без травм и увечий. Легков высказал слова поддержки, что эта ситуация никак не повлияет на их дружбу и он всё так-же ждёт его в гости на марафоны и гонки.

Многие из российских лыжников предположили, что Нортугу просто не хватает эмоций и адреналина после окончания карьеры. Кто-то решил в отсутствии близких людей рядом (напомним Петтер не женат, детей нет). Максим Вылегжанин не изменит своего отношения к Петтеру после этой ситуации, как он был кумиром, так им и останется. То же самое касается и Бессмертных. По его мнению Петтер это легенда и ей останется навсегда, не смотря ни на что. Не остался в стороне и Юрий Бородавко пожелавший норвежцу здоровья и сил на восстановление и благополучного завершения дела. Норвежские друзья и товарищи, тренерский состав взбудоражены этой новостью, но никто из них не высказался гневные комментарии.

Петтер на своей страничке в инстаграм сам рассказал о случившемся и написал искренние слова раскаяния. Вот так тоже бывает, даже после нарушения правил жизни можно остаться на коне. Это пример великого Петтера Нортуга.

Хочется пожелать ему удачи и сил. Получить наказание и достойно его преодолеть и больше никогда "не падать". Ведь весь мир любит того великого Петтера, который разрывал на трассе всех и был не победим и уважаем. Пусть он так и останется легендой, которую будут ставить примером для юных школьников и начинающих спортсменов.

А какое ваше отношение к этой ситуации?