2 мин.

Надежды в женском биатлоне на сезон 2020/2021

Состав спортсменов на централизованную подготовку уже утверждён с третьей попытки, но результаты ещё не окончательные. С приходом нового президента СБР и состав спортсменов может измениться в ту или иную сторону. Так, Майгуров заявил в случае его избрания российская биатлонистка Татьяна Акимова обязательно войдёт в основную команду. Давайте посмотрим, кто из девушек будет в перспективе на следующий сезон.

Хочется надеяться на более успешное выступление Светланы Мироновой. Света может быть одной из лучших даже в спринте, что уже доказывала. Все ошибки прошлого сезона должны быть исправлены, тем более теперь, когда её личный тренер стал ещё и старшим тренером женской сборной. Михаил Шашилов в одном из интервью рассказал о причинах неудач Светы в виде лени, что мало силовых сделано, много пустой работы, отсюда и по факту результат такой. Поэтому мы на Миронову в следующем сезоне возлагаем основные надежды, если проведёт полноценный тренировочный процесс будет в десятке на Кубке Мира.

Далее, Лариса Куклина, в перспективе может показать неплохой сезон. Судя по тем тренировках, которые её муж показывает в социальных сетях, Куклина настроена более, чем серьезно. Надеемся на хорошую форму на весь сезон, а не на отдельные гонки.

Екатерина Юрлова, при всей моей любви к этому трудоголику, вряд ли у Кати следующий сезон будет более успешный, чем предыдущий, но 20 сильнейших ей вполне по силам, а может так и останется лидером сборной, но вря ли увидим прогресс. Ирина Старых и Екатерина Глазырина в моём видении ситуации свои лучшие сезоны уже показали, надо уходить достойно и освободить места для молодёжи.

Кристина Резцова вполне может поднабраться и опыта, и формы, если её вновь не будут придерживать в закулисье. Её взрывной характер и упертость, а главное правильный подход к гонкам, а так же корни Анфисы Резцовой могут помочь ей достичь результатов.

Далее, на кого охото обратить внимание. На молодёжь, конечно. Анастасия Халиуллина, Полина Шевнина-обе действующие чемпионки мира, обе перспективные спортсменки, у одной тренер Михаил Шашилов, у второй первый тренер Александра Логинова. База у девушек достойная, в перспективе ждём результаты.

Васнецова, Кайшева, Павлова, Поршнева, Сливко-девчонки примерно одного уровня, выступающие на IBU. Все достаточно молодые, но не очень скоростные. Если Васнецова с Павловой подавали яркие надежды, но затем резко ушли в сторону, результаты упали, даже на IBU не попадали, но надеемся, что в следующем сезоне тренерский совет сможет подобрать к ним правильные тренировки и ключи. А мы так же ожидаем возвращения Татьяны Акимовой.

Итого, в перспективе на следующий сезон: Миронова, Куклина, Юрлова, Резцова, Халиуллина, Шевнина, Поршнева, Кайшева, Сливко, Васнецова, Павлова- по очереди на кубок мира, ну и Акимова по результатам.

А как вам такой состав? Есть ли перспективы у других спортсменок?

Подписывайтесь на наш канал и ставьте лайк, если было интересно.