2 мин.

Российские журналисты могут накликать беду в лыжах

Все любители биатлона знают, что там полная неразбериха с правлением и со спортсменами. И бесконечное сравнение порядка в лыжах у Вяльбе и беспорядка у Драчёва вызывает всеобщий резонанс. Пока проходят бесконечные судебные дела биатлонисток в CAS, к числу которых присоединяются и олимпийский чемпион Ванкувера и Сочи Евгений Устюгов и Светлана Слепцова.

Однако российские спортивные журналисты настолько некомпетентные, что не знают героев в лицо, да по ходу и не разбираются ни в лыжах, ни в биатлоне. По России 24 был запущен сюжет в котором рассказывалось о допинговом нарушении Евгения Устюгова, о его дисквалификации, а на экране транслировалась лыжная гонка. И как вы понимаете вместо Евгения показывали Сергея Устюгова, того самого пылкого и красноречивого лыжника их группы Елены Вяльбе, который может "отметелить" даже самого президента лыжных видов спорта. К тому же это уже не первый сюжет с Сергеем на данную тему. В 2018 году непосредственно после оглашения результата о дисквалификации биатлониста на телевизионных экранах транслировали лыжника Устюгова. Тогда были только насмешки Вяльбе и Сергея без конфликтов интереса с просьбой к телевидению более грамотно и детально подбирать сюжеты. Но после проведения генетической экспертизы биатлониста Устюгова и выявление 3- мутантных генов, которые якобы объясняют высокий уровень гемоглобина в крови, запустили новый сюжет, но уже про лыжника Устюгова.

Злости Сергея не было предела, это уже вторая ошибка на тех же граблях. Он ждёт публичных извинений от канала иначе последуют судебные дела с иском о клевете и вранье. А ведь это может дорого стоит репутации лыжника. Все мы помним, что Сергея не пустили на Олимпиаду 2018гг. в Пхёнчхан. То как теперь вообще отнесутся к тому, что даже в родной стране про него монтируют ролики о допинговом прошлом. Это может быть вызов для Вяльбе и лыжника. Как мы знаем таких допинговых скандалов в лыжах, как в биатлоне нет. Да были претензии к Легкову, Вылегжанину, Черноусову, но всё закрыто с полным оправданием спортсменов. Но эта ситуации вполне может запустить бомбу замедленного действия. Каналу срочно нужно исправлять ошибки редакторов и видео монтёров, пока весь мир не подхватил новость и не разнёс по газетёнкам.