2 мин.

Списки спортсменов на централизованную подготовку вновь будут пересматриваться

Пандемия коронавируса поражает не только легкие, но и мозг. Так можно описать то, что сейчас происходит в СБР. Радует одно, публичные конфликты прекращены и на время заключено перемирие. Буквально до отчётно-выборочной конференции, где каждый получит возможность высказать претензии в лицо друг друга, а не через социальные сети, Но вот очередные не стыковки и новые ошибки тренерского штаба. Даже у простых любителей биатлола возник вопрос после публикации списка спортсменов для централизованной подготовки. А кто это и почему так много (по 24 женщин и у мужчин)??? Многие фамилии вообще впервые всплыли в прессе, как у мужчин, так и у женщин. А многие спортсмены сами задавались вопросами, как я там оказался.

Но время всё расставило на свои места. Сегодня Владимир Петрович выступил с новым заявлением, что списки с централизованной подготовкой будут вновь пересмотрены, так как часть спортсменов не выполнила критерии отбора и не заслуженно попала в составы и минспорта их скорее всего не одобрит.

И тут сразу назревают вопросы, так кого же вычеркнут? Под угрозой может оказаться каждый второй. Это касается и Акимовой с Виролайнен, и Бабикова с Малышко, а так же и малоперспективной молодежи: Петров, Иванов, Сидоров и т.д. Это очередной шаг назад и неопределённость. Или всё-таки решили сократить основные команды до 8 человек в группе А и В? В любом случае, то что утвердили неделю назад, будут заново утверждать. Только не понятно, кто это будет делать новый президент СБР или Драчёв, или тренерский штаб во главе с Польховским.

Но если посмотреть правде в глаза, то в расширенном списке Анастасия Барковская, Резеда Сибгатуллина, Дмитрий Иванов, Алексей Петухов, Евгений Сидоров, те кто даже на Кубке России в десятке только. И не понятно по каким критериям они вообще попали в основу. Ошибки нужно исправлять, что Драчёв и делает. А мы в ожидании новых составов и начала тренировочного процесса.