2 мин.

Лучшая лыжница современности стала президентом лыжных гонок Тверской федерации.На смене новая Вяльбе

Если в биатлоне не утихают скандалы и неурядицы, то в лыжах всё тихо и мирно. Все работают в полном режиме, кто онлайн, кто по телефону, кто физически. Вяльбе так организовала работу федерации, что все на своих местах и знают, чем заняться. Шлифт машины работают, сервисмены изучают новые структуры мазей и парафинов, тренеры готовят новый план, да и спортсмены все при деле. Большунов катается в родном селе на лыжах и по искусственному снегу, Седова и Белорукова готовятся активно к новому сезону. А вот лидера мировых лыж Наталью Непряеву пригласили возглавить федерацию лыжных гонок в Тверской области. Спортсменке всего 25 лет, а она уже стала президентом федерации. Даже сама Вяльбе не может таким похвастаться. При этом Наталья остаётся действующей спортсменкой и продолжит радовать нас на Чемпионатах Мира и Олимпиаде.

Как так получилось, что совсем юную девушку пригласили на такой пост, да ещё и без стажа? Конечно, без гласного слова Елена Валерьевны ничего не обошлось. Но будем откровенны, Наталья очень достойная кандидатура. А тверская федерация лыжных гонок сейчас находится в критическом состоянии, на уровне банкротства. Будет очень интересно понаблюдать, как Непряева сможет реанимировать эту федерацию. И если у неё получится, то это 100% подрастающая смена Вяльбы. Дело в том, что тверская федерация давно уже в минусе, денег нет даже на элементарное.

Непряева хоть и личность, которая практически не даёт интервью, но в этот раз была предельно откровенно. По её словам все деньги, которые поступали в федерацию, уходили куда-то на самотёк, нет ни средств на обеспечение спортсменов, сборов, и привлечении деток для тренировок. В планах много пунктов, которые нужно урегулировать. Первое найти деньги, и с этим харизматичная и эксцентричная Наталья прекрасно справилась уже. Наконец, в федерацию начали поступать хоть какие-то дивиденты. Непряева сейчас очень востребована, как спортсменка, соответственно и спонсорские контракты притягиваются. Только вот Наталья их тратит не на свои нужды, а на восстановление того, что было безжалостно разрушено. Деньги найдутся, в этом не приходится сомневаться, зная эту спортсменку и её учителей. Второй перспективой привлечение детей и обеспечение им нормальных условий для занятий, это поднимет уровень в лыжных гонках и поможет вырастить достойную смену.

Когда перед глазами порядок в основной сборной, трудолюбие всего коллектива, ответственность за каждый недочёт, то и в будущем у людей всё будет по полочкам. А я уверена, со своей компетентностью и волевым характером лет через 10-15 увидим мы на должности федерации лыжных гонок России Непряеву Наталью Михайловну во всей красе. А то, что она возродит в тверскую федерацию лыж, ни у кого нет и чуточку сомнения. Пожелаем ей удачи и перспективы, пусть все двери открываются заветными ключами.

Подписывайтесь на наш блог и ставьте лайк, если было интересно))))