5 мин.

Правила? П-фф:)

Если ты, спортсмен великий,

Обнаружил вдруг на лёжке,

Что забыл заряд в обоймах,

Не волнуйся, не кручинься.

И для плача нет причин.

Знай, что раз уж ты великий,

Ни к чему тебе патроны,

Делай вид, что ты стреляешь.

(Помнишь, в детстве, понарошку

Ты палил из ветки клёна

И из ножки табурета

По соседскому мальчишке)

Так скажи пять раз: "Пиу-пиу".

Дальше судьи разберутся,

Похлопочут, подсчитают:

Что попал ты всё как надо.

Судьи это ведь не звери,

До пяти считать умеют,

И в стандартах понимают,

В одиночных и двойных.

Знают, судьи золотые,

То что твой процент высокий,

что стрелять давно умеешь,

Не косой и не мазила,

Разве вот чуток капризный,

Нуда это не дефект.

В общем, будет всё в ажуре,

Как бы Гу там не трепался

Не кумекал с Криворучко,

Как бы Занин с микрофоном

К судьям бы не подползал.

Ну а если вдруг наскучит

Вдоль бежать знакомой трассы,

Перемен захочет сердце,

За разметку ступай смело.

Только дай отмашку судьям,

Покажи что не "спицально",

Просто так уж получилось,

Да и на них вину свали.

Прихоть разве не причина

Для Великих и Ужасных?

А потом поспорь с Максимкой

В номере до посиненья

И до приступа удушья,

Чтобы понимал строптивец,

Что тебе небезразлично,

Что твоя медаль висела

Пять минут на его шее.

Мол прощаешь долг аренды,

Потому что ты велик.

Быть великим — тяжка ноша,

Быть человеком может каждый,

А вот избранным для правил —

Только тот, кто бьёт рекорды.

Вот вы, хулительные крики

Раздающие с дивана,

Ну побейте для начала

Хоть малюсенький рекордик:

Без дыханья продержитесь

Пять минут лицом в кастрюле

С кипяточную подливой.

Как познаете всю тяжесть

Что в величии темнится,

Так потом и заявляйте,

Что как будто мы не правы.

Нет законов для великих,

Даже Андерс подтвердит.  

        Уважаемые читатели блога, друзья, коллеги, соратники!Было бы удивительно и может крамольно-непростительно, если бы этот биатлонный сезон закончился иначе. Только представьте - просто, буднично и обыденно. И вам бы этого хотелось? Ну нет же, признайтесь. Да, вчера вы покричали в экран телевизора, сломали дверной косяк, оставили отметки ногтей в подушечке большого пальца. Но ведь сегодня можно уже без воспаляющих эмоций посмотреть в этот удивительный день вчерашний 19.03.2017.                                                                            Ещё днём, до женских и мужских масс-стартов меня насторожило появление на биатлонных новостных порталах появление интервью Уле Эйнара Бьорндалена под названием: "Сложно разобраться, кто из нас с Чудовым был прав в пасьюте на ЧМ-2009". "Это ж-ж неспроста", — подумал я.                                                                                                                             Далее в женском масс-старте показалась воинственно настроенная белочка, которую фрустрирующий  Андерс Бессерберг лично дрессировал в течение двух ночей. Но беличий умишко в боевых условиях подрастерялся, оказался не в состоянии распознать нужную спортсменку и атаковал по ошибке Жюстин Брезаз, а не принципиальную чешскую приму. Впрочем надо отдать должное новрежскому зверьку, цвета комбинезонов и впрямь немного похожи.  

     И апофеозным апогеем предстала завершающая мужская гонка КМ. Вы всё видели сами, каждый сделал свои выводы и либо потратил часть нервных клеток, либо предпочёл остаться при своих нейроцитах. Я выбрал стезю юмора, потому что всерьёз воспринимать то шоу, в которое превратился биатлон сегодня, себе дороже. Предлагаю и вам ознакомиться с художественной интерпритацией увиденного глазами шаржиста, расслабиться и улыбнуться.           К слову, для тех, кто любит теории заговоров, есть разумное объяснение всему случившемуся.

Неправильное купание великих

        Так вот,внимание! — Мартен не забыл зарядить обоймы, они не были пустыми всё это время, поэтому судьи никак не отреагировали при регламентированной проверке оружия перед гонкой.    Всё дело в том, что специально для важных гонок, в которых решается судьба глобусов,рекордов и тщеславия, у Мартена Фуркадьевича имеется небольшой запас самонаводящихся пуль, разработанных специально для него таинственной рассой, супергемохроматозников, скрывающихся на обратной стороне Луны и медали.

    И вот уже на стрельбище Властелин Глобусов обнаружил, что пули в обоймах обычные и это ставило под удар весь его визит в Холменколлен, ради которого подруга неимоверным физиологическим усилием воли отложила роды.   Что делать?  Рисковать и стрелять обычными пулями? Нет, Мартен просто не мог этого позволить. И только тренер всё молниеносно понял, тренер, который теперь должен был опередить судью, иначе судья также выдал бы Мартену стандартный рожок. Уж не знаю, просто ли судью  затылочно оглушили и отволокли в сторонку или его действительно не оказалось рядом, но тренер успел первым.  Скорее всего судью именно оглушили, раздели и, пока Мартен бежал второй круг, тренер успел переодеться в судейское и уже на рубеже самолично вручил оставшиеся рожки. А дальше дело техники. Вы всё видели на табло: Мартен Фуркад (0+0+0+0). Самонаводящимися пулями промахнуться невозможно.                

    Но и это ещё не всё.                                                                                                   Сегодня в новостях вышла информация:                                                                                  "Норвежская полиция была вынуждена прервать вечеринку, посвященную окончанию биатлонного сезона в Холменколлене, сообщает NRK. Отдел пожарной охраны остановил мероприятие после повторного реагирования пожарной сигнализации.«Полиция пришла и прервала вечеринку, потому что пожарная сигнализация несколько раз срабатывала из-за того, что кто-то бродил по коридорам отеля и весело проводил время. В конце концов, полиция отменила мероприятие. Не знаю, кто из спортсменов это был. Как я поняла, это было просто дурачество. Те, кто был на вечеринке, расстроились из-за того, что ее прекратили. Жаль, что так получилось, учитывая, что у спортсменов был долгий сезон, и устраивать такое мероприятие уже стало традицией», — рассказала менеджер по коммуникации арены Холменколлена Эмили Нордскар."

     Но теперь то мы понимаем, что это был вовсе не заплутавший рыжий весельчак и это вовсе не перебравший спортсмен упорно включал тревогу. Это был тот самый оглушённый судья, которому удалось прийти в себя, очнувшись в подвале отеля, где его связали и спрятали. И таким образом он пытался позвать помощь и освободиться. О дальнейшей его судьбе пока неизвестно, но надеюсь, с ним всё в порядке, как и с белочкой Андерса:)

Спасибо за внимание.

Поздравляю всех с завершением непростого сезона! 

Да пребудет с нами ЧЮ и отличное настроение! 

Пс-с - приношу извинения, если странно отображаются переносы предложений, это не имеет связи с возлияниями, недосыпанием автора или норвежской белочкой, просто ещё одно непростое ж-ж, неподдающееся редакции, скорее всего из-за моего кривого барузера:)