1 мин.

«История о Шике - фарс! Он здоров» - владелец «Сампдории»

Владелец «Сампдории» Массимо Ферреро прокомментировал ситуацию вокруг нападающего его команды Патрика Шика, который месяц назад прошёл медицинское обследование в «Ювентусе» месяц назад, но так и не подписал контракт с новым клубом. Сообщается, что у чеха были обнаружены проблемы с сердцем. 

«Шик? Это фарс. Он здоров. То, что нашли у него, эквивалентно простуде! Если «Ювентус» хочет отменить сделку, то мы продадим Шика одному из четырёх других клубов, которые хотят его купить. Думаю, в конце концов, он отправится в «Ювентус», иначе мы заберём его обратно и получим небольшой бонус, поскольку условие о минимальных отпускных истекло, вероятно, мы сможем получить 40-50 млн. евро за него. 

Аренда в «Ювентус»? «Сампдория» не пойдёт на уступки по достигнутому соглашению ни на миллиметр. Парень здоров, он может играть, теперь нам стоит беспокоиться по поводу того, кто распускает все эти слухи, чтобы очернить образ одного из самых талантливых футболистов Европы. Достаточно говорить о нём, он ничем не болен, он здоров, Шик очень здоров, никакой проблемы не существует»

По информации Sky Sport решение относительно трансфера 21-летнего чеха будет приниматься на днях после результата повторного медицинского обследования.