2 мин.

Венцеслав Стефанов: Дети «Славии» идут в правильном направлении, на Конгрессе будут сюрпризы

Президент «Славии» Венцеслав Стефанов дал большую пресс-конференцию по случаю старта чемпионата. Бизнесмен затронул множество тем, не только связанных с «белыми»

«Где-то 26 лет назад, когда мы со "Славией" начинали, мы с моим коллегой Младеном Михалевым, как с бывшим спортсменом, и я как с болельщиком "Славии" были полны решимости сделать все возможное, чтобы болельщики не разочаровались, а клуб обанкротиться. Аппетит приходит во время еды. Мы увидели, как много детей хотят заниматься спортом, как много молодежи любит этот вид спорта. Мы видели радость от победы в чемпионате»

«За эти 26 лет через "Славию" прошли тысячи детей. 500-600 в год. Если премьер-министр Кирил Петков хочет, пусть считает. Мы рады, что дали этим детям возможность осуществить свои мечты. Мы максимально восстановили все, что могли, без копейки долгов, без помощи государства. Мы не должны, как другие клубы, 30-40 миллионов левов и просим болельщиков спасти нас. Младен Михалев был главным двигателем всего этого все это время. Я хочу сказать точно и ясно. Мне 72 года и у нас нет ни одного госконтракта, у нас нет нарушений по НДС, мы все эти годы были порядочными плательщиками. Я голосовал за него, пусть не разочарует»

«За будущее "Славии" можно быть абсолютно спокойным. У нас нет никаких обязательств, мы не позволяем себе расходов, которые не по нашему мнению. Может быть, болельщики хотят, чтобы у нас были кубки и титулы, но мы пытаемся изо всех сил. У меня есть дети и внуки, которых я не хочу разочаровывать»

«Мы хорошо подготовились в Турции. Появились новые игроки, которые быстро адаптировались. Я имею в виду в основном Бакеро. У нас хороший состав. Ещё многое предстоит сделать. У нас есть футболисты, для которых настойчивость весьма желательна. При подготовке некоторые проявляли большое усердие и мужество. Я убежден, что их ждёт большое будущее. Дети "Славии" идут в правильном направлении»

«Конгресс? Я верю, что объединение создаёт силу, а не разъединение. То, что сейчас делается, прямо противоположное. Они ходят в маленькие клубы и соблазняют их обещаниями, которые невозможно сдержать. Коллегам, которые будут присутствовать на съезде, будет хорошо быть внимательными и осторожными, потому что сюрпризы обязательно будут. Каждый имеет право говорить всё, что он хочет. В нашей стране никому нет дела до того, что выбрасывается в общественное пространство. То, что на человека плюют и оскорбляют, Боби Михайлов безусловно, имеет много недостатков, как и я, как и каждый из нас, кто в этом зале. Плохо то, что в публичном пространстве распространяются вещи, в которых нет ничего истинного. Кто украл деньги, пусть будет публично выведен и осуждён. Но если такого нет, пусть молчат. Я столько чуши слышал от штаба оппозиции»

«Даже если Михайлов не победит, конца света не будет. Я внутренне убежден, что Боби победит. Мы хотим иметь сборную, чтобы были клубы, которые представляли бы нас в Европе», — сказал Стефанов