1 мин.

Открытие для «Ростова», Карпина и болельщиков. Кенто Хашимото

Трансферное окно в РПЛ открыто до 17 октября и нас ждет ещё две недели новостей и слухов. Но для "Ростова" удачный трансфер уже состоялся и уже сейчас можно говорить, что затрачено деньги себя окупают. Учитывая, что мы говорим о 800 тысячах долларов и футболист нонейме из Японии, который забил больше всех в "Ростове". Кенто Хашимото.

Для России рынок Японии и Азии в целом всегда был на третьих, четвёртых, десятых ролях. Да, были представители Японии и Кореи, но в единичный экземплярах.

В Тинькофф РПЛ выше Хашимото результативность только у Нобоа (7), Дзюбы и Азмуна (по 6). В среднем на гол японцу требуется 105 минут. Лучше показатель лишь у Ерохина (у него 3 мяча) — 84. Хашимото уже дважды становился лучшим игроком матча.

Сильная атакующая сторона — скоростное включение в атаку и хладнокровное завершение эпизода в касание или два.

В России Хашимото много забивает пока только за счет хладнокровия — четыре гола из штрафной площади ударам в одно касание. Ни в одном эпизоде ускорение не потребовалось — в убойные позиции заходил пешиходом.

— Когда подписывали его, то не ожидали, что он еще забивать будет, — комментарий Карпина. — Я думаю, что это приятная неожиданность для всех