1 мин.

Анонсы матчей 20 июня: Португалия и Испания в ожидании нужной победы

Матч Уругвай – Саудовская Аравия, пройдет в Ростове на стадионе Ростов Арена.

Оскар Табарес главный тренер «небесно-голубых», в матче с Египтом применил свою самую отточенную схему 4-4-2 и сделал, на мой взгляд, небольшую ловушку для Купера. Он небольшими отрезками времени позволял без прессинга заходить и контролировать мяч египтянам на свою половину поля, тем самым обеспечивая большую свободу для своих форвардов Суареса и Кавани. Эта уловка сработала, если бы Суарес реализовал свои моменты, а так южноамериканцам откровенно повезло в концовке. Центральный защитник Хименез сначала остался  на правом фланге атаке и заработал штрафной, а после подачи, словно и не было за плечами 90 минут игры, выпрыгнул куда-то в стратосферу и отправил Египет в нокаут.

Из этой игры следуют выводы, что опытный главный тренер Уругвайцев не испытывает иллюзий по поводу игры своей команды в позиционном нападении, а ищет пути решения данной проблемы.

Весьма иронично но перед матчем с Саудовской Аравией Табаресу ничего не надо менять, соперник после проигранного с треском первого матча пойдет вперед тем более, что и турнирная ситуация к этому подталкивает и тут я уверен что вышеописанная уловка снова будет работать.

Команда Саудовской Аравии провела ужасающий первый матч, для меня так и осталась загадкой, что могут показать азиатские игроки под руководством Пицци в позиционном нападении. Рулевому аравийцев нужен срочно план, потому что в предстоящем матче с Уругваем вероятно надо будет играть первым номером.

Совершенно очевидно, что нужно прибавить в агрессии, нужно мотивировать команду на максимальную заряженность в борьбе за каждый мяч. Пицци должен довести до своих защитников, что бы они как можно плотнее сыграли с Суаресом и Кавани.

Мне с трудом верится, что Саудовская Аравия после такого провала в первом матче сможет психологически вернуться в турнир, в игре с фаворитом группы.