2 мин.

Новый спонсор, спортивный директор, тренер, а также первый новичок - летние новости «Герты»

О "Герте" Вконтакте

1 июня Фреди Бобич приступил к обязанностям спортивного директора. Об этом было объявлено еще весной. За управленца, который должен вывести клуб на новый уровень, берлинцам пришлось заплатить Франкфурту около 2 млн. евро.

Первым делом Бобича стало решение по главному тренеру.

"Назначение Дардаи - это взвешенное решение. 5 тренеров за 2 года не приведут никого к успеху. Для достижения целей нужна стабильность. Сейчас мы как раз движемся в этом процессе".

Фреди Бобич был удовлетворен качествами Дардаи, сумевшего в кратчайшие сроки и в условиях 14-дневного карантина стабилизировать команду, угодившую в зону вылета.

С собой на должность управляющего академией Бобич привел Пабло Тиама, перешедшего с аналогичного поста из Вольфсбурга.

Еще одно новое лицо - Дирк Дюфнер. Kaderplaner (планировщик состава) - так охарактеризовал его должность Фреди Бобич. На этой новой для клуба должности Дюфнер будет работать в тандеме с Бобичем, разргужая того в текущих делах, касающихся состава и скаутинга. Бобич будет брошен на проведения эволюции (революции) структуры клуба. В ближайшей перспективе Дюфнер должен будет ликвидировать дисбаланс текущего состава. Ведь именно это стало одной из причин столь ужасающего положения клуба, не смотря на многомиллионные трансферы.

Клуб обрел нового титульного спонсора. Берлинский интернет-ритейлер подержанных автомобилей "Autohero" будет присутствовать на футболках команды ближайшие 2 года. О сумме сделки пока не сообщается. Прежнее соглашение с "Homeday" было рассчитано лишь до конца сезона.

Саут Сердар - первый новичок клуба. В январе 2020 за хавбека "Вест Хэм" предлагал около 40 млн. евро. Сейчас в направлении Гельзенкирхена берлинцы направили 8 млн. евро. Контракт заключен на 5 лет. Игрок должен усилить среднюю линию послу хода Гендузи и Хедиры.

Деньги. До начала сезона клуб получит 64 млн. евро на трансферы. «Мы уже инвестировали 310 миллионов евро. И мы держим свое слово, даже в это непростое время для спорта. Конечно, по договоренности, мы передадим оставшиеся деньги вовремя" - Ларс Виндхорст. По недавним сведениям "Kicker", 64 млн. евро будут выплачена двумя траншами 1 июля и 15 августа.