1 мин.

Трансфер Гётце в «Герту» сорвался в последний момент

Накануне закрытия трансферного окна Бруно Лаббадиа общался с экс-хавбеком Дортмунда, и между ними была достигнута устная договоренность о контракте. Наставник "Герты" отводил триумфатору чемпионата Мира в Бразилии ключевую роль в своих построениях.  Ранее он неоднократно высказывался, что является большим поклонником его таланта.

Руководство клуба выражало сомнения в необходимости подписания игрока со столь большой зарплатой и потому тянуло до последнего.  В заключительный день трансферного окна появилась возможность "устроить" Карима Рекика (4 млн. евро за не входящего в планы клуба игрока с истекающим на следующий год контрактом - крайне выгодная сделка) в Севилью. Но еще нужно было успеть найти ему замену и выделить средства на трансфер и зарплату нового игрока. Таковым стал центральный защитник из Базеля - Омар Альдерте. 

Бруно попросили подождать с Гëтце, но последний ждать не захотел. Роджер Шмидт также был в диалоге с игроком и попросил того поторопиться с принятием решения, чтобы была возможность заявить его для участия в еврокубках за "ПСВ", что Гетце и сделал.

Источник - Sport Bild

О "Герте" вконтакте