2 мин.

«Герта». Итоги летних трансферов

В последний день окна берлинский клуб проявил заметную активность. Но громких имен после январской закупки здесь уже не найти. Еще с весны в "Герту" сватали Юлиана Дракслера, но этого так и не произошло. Не сумели заманить в Берлин Джефа Рейн-Аделаида из "Лиона" и Уэстона Маккени.

Неожиданным стал переход Гендузи из "Арсенала". Годовая аренда без опции выкупа будет стоить Берлину 4 млн. евро. Довольно странная сделка, учитывая, что месяцем ранее клуб до последнего выбивал скидку у "Гроннингена" с 3,5 млн. евро за крайнего защитника Дейвазио Зеейфика.

Еще одним приобретением стал центральный защитник Базеля - Омар Альдерте. Ранее говорилось об аренде, но позднее стало известно о полноценном трансфере.

Это сделка стала возможной благодаря продаже Карима Рекика в Севилью за 4 млн. евро.

Арне Майер все таки покинул клуб. 21-летний воспитанник был весь год недоволен своим положением в команде. Не смотря на травму, хавбека на сезон арендовала "Арминия". Ранее претендентами назывались "Вольфсбург" и "Байер".

А вот аренда Эдуарда Лёвена наоборот была прервана. Игрок должен был провести весь сезон в Аугсбурге с возможностью выкупа за 7 млн. евро.

Кшиштоф Пентек был целью "Фиорентины". Но в Берлине рассматривали только вариант с продажей, а "фиалки" хотели лишь взять поляка в аренду.

Трансферное окно закрылось, но рынок свободных агентов будет доступен. Марио Гетце сватают в Берлин последние пару недель. Ранее сообщалось, что камнем преткновения были высокие финансовые требования игрока. В Дортмунде он получал 10 млн. евро, "Герта" же готова предложить лишь 5 млн. Так что эта история возможно еще не закончена.

Ранее в течении лета клуб полнили: Люка Тузар (24 млн. евро), Александр Шволов (3,5 млн. евро), Дейвазио Зеейфик (3 млн. евро), Джон Кордоба (7 млн. евро+ Онджей Дуда).

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus