2 мин.

Карантинные будни «Герты»

После объявления о возобновления чемпионата в "Герте", как и в других клубах, футбольная жизнь забила ключом. Кому точно пошел на пользу карантин, так это столичному клубу. Два дебютных матча клуб выиграл с общим счетом 7 - 0. Особо стоит подчеркнуть, что в дерби был разгромлен "Унион" (4-0). Несомненно уже сейчас заметна роль наставника в этом успехе. Оба раза команда прибавляла во вторых таймах и, забивая голы, не сбавляла натиска как раньше, а наоборот, шла вперед и это приносило ей успех.

Стоит отметить, что новый наставник абсолютно равнодушен к статусу игроков. Самое дорогое приобретение клуба - Кшиштоф Пентек вторую игру подряд начинает на скамейке. Лаббадиа делает ставку на опыт. Он вернул в основу Ибишевича, который забивает второй матч подряд, Пера Шельбреда, Петера Пекарика и Владимира Дариду.

Теперь собственно буднях...

"Конечно это немного не привычно, что после девяти недель мы смогли тренироваться полноценными группами. Все поле в нашем распоряжении. Нельзя это недооценивать. Хотя может это и кажется не нормальным. Но сейчас все не нормально" - Бруно Лаббадия.

В позапрошлое воскресенье клуб заселился в отель ("HOTEL PALACE"). С 2014 года и вплоть до назначения Клинсманна клуб регулярно использовал этот отель для подготовки к матчам. Сейчас эта практика возобновлена. Для команды выделено два последних этажа с доступом через отдельный лифт. Все помещения прошли спецобработку. После заселения контингент команды (50 человек вместе со всем персоналом) не соприкасается с работниками отеля, поэтому уборка помещений легла на жильцов. Смена белья и доставка еды осуществляется в прежнем режиме.

Все проживают исключительно в одноместных номерах. Для постояльцев по новому организованы помещения для отдыха. Настольный теннис, дартс, игровые приставки - все с соблюдением социальной дистанции.

Как оказалось именно эти меры стали одними из слагаемых успеха "Герты".

Источник - bz-berlin.de

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus