2 мин.

Новичок «Герты» Джавайро Дилросун: «Получить первый контракт - большое достижение для меня»

19-летний игрок перешел этим летом из "Манчестер Сити", где на протяжение 4 лет играл за различные юношеские команды. В Берлине же с ним сразу был заключен профессиональный контракт, что стало весомым аргументом за переход именно в "Герту".

"Я с нетерпением ждал, когда команда выйдет из отпуска и приступит к тренировочному процессу. Все время до этого я поддерживал форму в Амстердаме, работая с личным тренером.В прошлом сезоне я стал больше привлекаться к тренировкам с первой командой. Гвардиола потрясающий профессионал. Его видение футбола и то, как это передается игрокам, просто не объяснить словами. То чему я у него научился будет помогать мне на протяжении всей карьеры.Как и все в клубе, я тоже был шокирован не вызовом в сборную Германии Лероя Сане. Он провел восхитительный сезон. Но не мне судить о причинах этого. Я довольно часто общался с ним и Илкаем Гюндоганом. Оба они выдающиеся футболисты.

Дилросун

Когда мне поступило предложение сделать следующий шаг в своей карьере, то я не сильно затягивал с ответом. Получить первый контракт - это большое достижение для меня. Когда я общался с тренером и директором клуба, то у меня возникло чувство большой уверенности, что я делаю все правильно. Паль Дардаи и Михаель Преетц убедили меня, что я перехожу в правильное место и я действительно здесь нужен. Здесь уже собрано много талантливых молодых игроков. Я уверен, что вместе мы будем способны на многое.Когда я услышал об интересе "Герты", то первая мысль была о том, что там выступает Саломон Калу. У него за плечами большой опыт и много титулов. С того момента я с нетерпением ждал, когда смогу с ним встретиться.Из игроков я пока знаком только со своим земляком Каримом Рекиком. Он мне много в чем помог перед переездом сюда.

Дилросун

Источник - Sportbild.de  

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus