2 мин.

Томас Крафт: «У меня нет проблем из-за того, что я второй номер»

В апреле этого года вратарь берлинцев Томас Крафт заключил новое соглашение. Текущее заканчивалось в мае. Игрок решил остаться в Берлине. В интервью журналистам клуба он рассказал о причинах, побудивших его на это решение, а также о новой травме и ожиданиях от сезона.

 

Крафт

Я решил остаться в Берлине по нескольким факторам. Один из них - это мои близкие. Моя семья играет для меня огромную роль. Нам очень комфортно в Берлине. Поэтому я не захотел все так резко менять для них, и вот мы здесь.

Говоря о своих спортивных перспективах, то взвесив все, я решил остаться, поскольку осознал, что смогу приносить пользу команде и прогрессировать дальше. Уже на протяжении 17 сезонов я профессионально занимаюсь футболом. После Лустенбергера, я являюсь самым опытным игроком в "Герте". До травмы в августе 2015 году я был игроком основы. После все поменялось. Но я принимаю это положение вещей и у меня нет никаких проблем от того, что теперь я второй номер.

 

Крафт

Во время тренировки я сломал нос. Прошло 2 недели. Боль уже прошла. Врачи сказали, что перелом мог быть гораздо серьезнее. Теперь я занимаюсь в маске и не испытываю из-за этого неудобств во время занятий.

В этом году мы играем в трех турнирах. Это вызов для нас. Мы, вратари, должны сохранять спокойствие. От нас оно передается всему коллективу. Командный дух чрезвычайно важен. У нас ним все хорошо. Надеюсь так будет весь сезон.

Источник - herthabsc.de

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus