2 мин.

Нико Ковач: «Преданность Дардаи клубным цветам достойна уважения»

herthabsc.de В этом году ваша команда очень успешна. В чем ваш секрет?

Ковач Поскольку у меня нет волшебного зелья, как у Дардаи, то все достигается только путем тяжелой работы.

herthabsc.de Вы возвращаетесь в город, где родились. Что вас особо здесь радует?

Ковач Увы это будет не отпуск. Но я конечно встречюсь с семьей и друзьями. Но основное время я посвящу подготовке к игре.

herthabsc.de Вашим соперником на соседней скамейке будет старый знакомый и партнер по бывшей команде Паль Дардаи. Смотря на ваши успехи у руля команд, какие бы вы выделили у вас обоих схожие качества?

Дардаи

Ковач У нас за плечами большая футбольная карьера. И Паль, и я начали карьеру тренера, встав у руля своих национальных сборных. Этот довольно необычно. Мы оба много и тяжело работаем. Но хотел бы отметить преданность Паля клубным цветам. Она достойна уважения.

Дардаи

herthabsc.de Где вы видите ваши клубы в конце сезона?

Ковач "Герта" проводит уже второй успешный сезон, и они достойны еврокубков. У нас пока другая цель. Мы хотим высупить уверенно в этом сезоне. До сих пор мы еще не набрали 40 очков, чтобы быть в безопасности.

herthabsc.de Какие сильные стороны вы веделите в сопернике?

Ковач У них есть классные игроки. Персонально хочу отметить Руне Ярстейна. Он невероятен. Платтенхардт отлично бьет штрафные. Штарк в ближаейшее время должен попасть в сборную. Дарида настоящий трудяга. Калу и Ибишевич очень опасные форварды. Игра команды четко выстроена.

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus

Источник - herthabsc.de