Итоги выступлений биатлонистов Беларуси в сезоне 2019/2020

Всем привет! Завершился очередной биатлонный сезон. К сожалению, завершился раньше, чем все думали. Повод Вам известен - это коронавирус...

Тем не менее посмотрим как сложился этот сезон для биатлонистов Беларуси.

1

Как и сезоном ранее больше всех из представителей сборной Беларуси в общем зачёте очков набрала Ирина Кривко.242 очка и 29 место в общем зачёте, тем не менее это спад по сравнению с предыдущим сезоном, Тогда было более чем в два раза больше очков (492) и 15 место в общем зачёте!

Основные успехи для Ирины в этом сезоне пришлись на последний этап 2019-ого года во французском Аннеси - Ле-Гран-Борнане (7-е место в спринте и 8-е в гонке преследования), а также на первый этап 2020-ого года в немецком Оберхофе (7-е место в масс-старте). Ещё два раза Кривко попадала в 20-ку в личных гонках на этапах кубка мира этого сезона. Всего лишь 5 раз в сезоне Ирина попала в 20-ку сильнейших в личных гонках! Сезоном ранее таких попаданий было 13!

Сезон 2019/20 - 29 место (242 очка).

Второй из представительниц Беларуси в общем зачёте стала Елена Кручинкина. У нее 96 очков и 49-е место. Дважды в сезоне Елена занимала 16-е место (в спринтах в Рупольдинге и в Контиолахти). Во второй части Елена Кручинкина здорово разбегалась и частенько по скорости входила в десятку быстрейших по итогам гонки, но стабильности в стрельбе ей по-прежнему не хватает. В сезоне лишь раз у Елены получилось отстреляться без промахов: на чемпионате Европы в Раубичах в гонке преследования (аж 4 огневых рубежа!) и ту гонку она выиграла!

1

Третье место по количество набранных очков из беларусок заняла Анна Сола. В 4 -х гонках этого сезона Анна набирала очки в кубке мире в этом сезоне, вроде результат не очень впечатляющий, но именно Сола показала лучший результат на кубке мира в этом сезоне в личной гонке! 4-е место в спринте в Рупольдинге. Анна выходила на старт 76-ой и казалось бы уже места в 10-ке давно распределены, но в борьбу вмешалась наша Анна Сола, сумела закрыть все мишени при стрельбе и показала неплохой лыжный ход (18-е место).

1

И четвёртой представительницей с набранными очками в женской сборной Беларуси стала Динара Алимбекова. Всего два попадания топ-40 в сезоне (в индивидуальной гонке в Эстерсунде 33-е место и 34-е место в спринте в Хохфильцене). Итого 15 очков и 76-е место в общем зачёте.

1

Ирина Кручинкина не сумела набрать зачётные очки в этом сезоне.

Сезон 2018/19:

29 (15). Ирина Кривко....................242 (492)

49 (65). Елена Кручинкина.............96 (64)

59 (91) Анна Сола...........................61 (10)

76 (54). Динара Алимбекова..........15 (99)

- (72). Ирина Кручинкина..........................- (42)

- первая цифра, означает место в общем зачёте в общем зачёте в этом сезоне, в скобках, указано место в предыдущем сезоне, после фамилий первая цифра - это количество набранных очков в этом сезоне, в скобках - количество очков сезоном ранее.

P.S. Ирина Кривко нынешний сезон провела слабее предыдущего, но тем не менее у неё самое большое количество очков в тотале в нашей команде и в следующем сезоне она обязательно себя проявит с лучшей стороны...