3 мин.

Наталия Гончарова в Рио

Наталия Гончарова, которая во время Игр-2016 будет вести для Лайфа личный блог, поделилась впечатлениями от многочасового перелёта из Москвы в Рио-де-Жанейро, куда наша делегация прибыла в ночь с 28-го на 29 июля по московскому времени.

"Мы долетели отлично! — написала Гончарова Лайфу. — Самолёт — огромный "боинг", а нам, высоким, по четыре человека из каждой волейбольной команды, ещё и предоставили места в бизнес-классе. Так что мне очень повезло. Почти весь полёт спали... Летели нашим "Аэрофлотом" с очень приветливым персоналом, кормили нашей русской едой! Погода здесь отличная — не холодно и не жарко! Номера в олимпийской деревне очень маленькие (скоро будут фото). Ну и в столовой нам не особо еда понравилась. Надеемся, что со временем улучшится!"

Напомним, на данный момент, после многочисленных отстранений наших спортсменов от Олимпиады в соответствии с критериями МОК и международных федераций, в состав делегации России входит около 270 человек. Женская волейбольная сборная России — один из главных претендентов на золото Рио, а красавица Гончарова будет претендовать на звание лучшего игрока турнира. Впрочем, как и все её подруги по команде. Ведь для нас все они лучшие!

1

В своём олимпийском дневнике на Лайфе звёздная нападающая волейбольной сборной России Наталия Гончарова поделилась впечатлениями от Олимпийской деревни и первой тренировки в Рио.

"Сегодня провели в Рио первую тренировку. Занятие было лёгким, втягивающим. Вечером уже начнём отрабатывать командные взаимодействия. Все в строю, все работают в общей группе.

1

Зал у нас небольшой, я так понимаю, его наша федерация арендует для обеих сборных. Так что приходится делиться! Официальную арену пока не видела, нам дадут возможность её опробовать перед матчами только один раз — 3 августа. Даже не знаю, где он находится, вроде бы в часе езды от Олимпийской деревни.

1

Это наш дом в Рио. Фото: Наталия Гончарова

Сама деревня при ближайшем рассмотрении производит неплохое впечатление. Больше всего понравились кровати — на них здорово отдыхается! Кровати просто отличные, с жёсткими матрасами — именно то, что нужно.

Что ещё нужно любому спортсмену? Правильно — Wi-Fi. И он тоже отличный.

1

К местной столовой потихоньку начинаем привыкать. Главное, тренеры попросили нас не перебарщивать с экзотической едой. Кухни здесь на любой вкус, можно найти то, что можно спокойно есть. Предпочитаем мясо с овощным салатом и фрукты.

1

В столовой.

Территория Олимпийской деревни большая, но здесь много велосипедов. Мы на них, правда, пока не катались, но, думаю, это бесплатно, и фото с велопрогулок не заставят долго ждать.

1

На допинг сборную пока не проверяли. Но, думаю, долго ждать нас не заставят! Так что ждём офицеров WADA в гости". 

Продолжение следует...

Источник