4 мин.

Анна Пругова — вратарь России

Родилась Анна в Хабаровске в 1993 году, хоккеем начала заниматься в 11 лет и первой ее командой стал хабаровский "Самородок". У Анны есть опыт выступления за мужские хоккейные коллективы.

1
2
3
4
5
6
7
8

В 2007 году она дебютировала в женской молодежной сборной России по хоккею на турнире четырех команд в Дмитрове. Если до прихода Анны в команду россиянки уступали с крупным счетом, то с того момента все решалось лишь в серии буллитов. Благодаря блестящей игре Анны сборная заняла третье место и могла рассчитывать на победу, если бы не промахи в серии буллитов.

9
10
11
12
13

В 2010 году Анна поехала на Олимпиаду в Ванкувере, став самой юной хоккеисткой (16 лет и 86 дней). Сборная заняла там шестое место, обыграв только команды Китая и Словакии, а в игре за 5-е место по буллитам уступила Швейцарии. В 2011 году вместе со сборной Анна вернулась в высший дивизион, одержав победу в первом дивизионе, а в 2013 году стала бронзовым призером чемпионата мира.

14

Анна Пругова была участницей Олимпиады в Сочи-2014 в составе сборной России. Выступление удачным назвать нельзя, поскольку команда заняла лишь 6-е место. В групповом турнире наша команда заняла 1-е место обыграв Швецию , Германию и Японию, а вот в четвертьфинале уступила в упорной борьбе Швейцарии.

В преддверии сочинской Олимпиады Анна согласилась принять участие в откровенной фотосессии. По ее словам, на такой шаг ее подтолкнула идея напомнить мужской половине населения о том, что хоккеистки - это в первую очередь девушки!

21
22
23
24