1 мин.

Матч «Трактора» с «Куньлунем» 2 октября не состоится

29 сентября появилась информация о том, что "Куньлунь" обратился в КХЛ с просьбой провести домашние матчи в Харбине. Команда из Пекина, принимающая гостей в Шанхае, собирается играть уже в третьем городе этой цепочки. Арена в Харбине вмещает около двух с половиной тысяч зрителей. На ней выступает фарм-клуб "Куньлуня" в ВХЛ – "КРС Хэйлунцзян".

Вечером того же дня КХЛ выступила с официальным заявлением о переносе домашних матчей китайской команды в города их соперников. То есть "Куньлунь" должен был провести домашние матчи с "Трактором", "Ладой" и "Металлургом" в Челябинске, Тольятти и Магнитогорске, соответственно.

30 сентября "Трактор" опубликовал билетную программу на матч, Денис Телих пообещал организовать все на высшем уровне, болельщики к вечеру выкупили около двух третей билетов, но уже 1 октября в кассах Арены "Трактор" и в Интернете была приостановлена продажа билетов на игру. В обед на официальном сайте челябинского "Трактора" появилось следующее заявление Ивана Сеничева:

&quout;Трактор&quout; - &quout;Куньлунь&quout;

Как уже было сказано, "Куньлунь" "прописан" в одном городе, играет в другом, хочет играть в третьем. Лига официально перенесла матч в Челябинск, на который китайцы в итоге не прилетели, так как вдруг готовы были принять "Трактор" во все том же Шанхае. За неявку на матч команда обычно получает техническое поражение (что на самом деле еще не так страшно, как те же финансовые потери за отмененные чартеры и гостиницы), однако теперь клубы будут вести переговоры о переносе матча. В общем, остается лишь процитировать классика: "Это колхоз. Это наш русский колхоз!" 

Фото: официальный сайт ХК "Трактор"