3 мин.

«Восток-65» начал подготовку к сезону

Баскетбольный клуб «Восток-65» начал подготовку к сезону 2019/2020. Первая часть сбора пройдёт на базе клуба в Южно-Сахалинске с 5 августа по 1 сентября.

Команда начинает готовиться к сезону в следующем составе: Алексей Голяхов, Сердар Аннаев, Дмитрий Головин, Джабриль Дюрэм, Илья Сыроватко, Вячеслав Грачёв, Илья Ковалёв, Дино Цинац, Евгений Карпеко, Даниил Соловьёв, Сергей Караулов. 

Никита Балашов сейчас находится в расположении национальной сборной России и готовится к Кубку Мира.  

В составе два легионера – американец Джабриль Дюрэм и хорват Дино Цинац. Традиционно в команде сахалинские игроки Вячеслав Грачев и Илья Ковалев. 

Главному тренеру «Восток-65» Эдуарду Сандлеру в этом сезоне будет помогать ассистент Эдуард Рауд, который известен работой в «Спартак-Приморье», ПСК «Сахалин», сборной России U18 и «Локомотиве-Кубань». Тренером-скаутом станет сахалинец Игорь Петров, для которого это будет дебютный сезон в роли тренера. Продолжат работу в команде тренер по ОФП и СФП Роман Лавров и врач Андрей Быков. Массажистом в этом сезоне будет Виталий Морозов, который работал в ПСК «Сахалин», ФК «СКА-Хабаровск», ФК «Луч-Энергия», а в сезоне 2018/2019 - в ВК «Белогорье».   

Комментарий Эдуарда Сандлера: 

- Настроение хорошее, скучали по работе. Начинаем немного раньше обычного, готовиться будем более тщательно. Предсезонные игры запланированы в достаточном объеме, с соперниками разного калибра и стиля игры. Состав обновился более чем на половину. Приглашали россиян близких нам по духу, с иностранцами уверен не ошиблись тоже. Многие игроки нам этим летом отказали, чаще всего отказа связан с семьями и отдаленностью, поэтому тем, кто согласился ехать на Сахалин, я очень благодарен. Одно два места еще оставили в запасе, будем смотреть по ходу подготовки каких опций нам будет не хватать, от этого буду возможно принимать селекционные решения. 

 

В конце августа состоится встреча с болельщиками, подробная информация будет в социальных сетях БК «Восток-65». 

 В сентябре команда сыграет свои первые контрольные матчи: 3 сентября vs «Уникс» (Казань) 5 сентября vs МБА (Москва) 7 сентября vs ЦСКА (Москва)  С 10 по 15 сентября в Ижевске пройдёт традиционный товарищеский турнир на призы завода «Купол». По круговой системе на турнире сыграют «Восток-65», «Купол-Родники», «Уфимец», «Урал», «Уралмаш» и «Спартак-Приморье».С 27 по 30 сентября команда проведет три товарищеские игры в Ярославле. Соперниками станут коллективы: «Буревестник», «Спартак СПБ», «Спартак-Приморье». Завершит сбор  «Восток-65»  3 октября игрой с «Химки-Подмосковье» и уже 5 октября команда вернется домой, где 12 октября состоится матч открытия чемпионата против  «Урала».