4 мин.

«Восток-65» vs «МБА». Неуступчивые москвичи на острове!

Детали

«Восток-65» принимает «МБА» (Москва). Матч пройдёт на арене «Восток» 27 января, старт в 17:40.

«Восток-65» выиграл дома десять матчей в чемпионате из одиннадцати  сыгранных. На данный момент команда Эдуарда Сандлера идёт на первом месте в чемпионате Суперлиги с показателями 18-3. На две победы меньше у «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» (но у ревдинцев сыграно на один матч меньше) и «Самары».

МБА  на выезде одержали три победы в десяти матчах. В целом, у подопечных Александра Афанасьева показатели  8-13 и 13 место в турнирной таблице. До зоны плей-офф команде из Москвы три победы.

В январе МБА сыграли пять матчей и сумели обыграть только «Зенит-Фарм» на домашней площадке.

 

Соперник

Несмотря на не самые лучшие результаты в последнее время команду Александра Афанасьева ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов. До зоны плей-офф МБА всего три победы, что вполне реально в условиях напряжённой концовки регулярки и потери очков конкурентами.

МБА  очень быстрая молодая команда, где помимо опытнейшего Алексея Михайловича Кузнецова лидерами являются молодые Павел Афанасьев (22 года) и Андрей Сопин (21 год). Не во всех клубах Суперлиги игроки такого возраста получают достаточно времени в ротации, не говоря уже о показателях в 15 очков в среднем за матч.

В первом круге москвичи дали бой «Восток-65» и обыграли в  Тимирязевской команду из Южно-Сахалинска 72:64.

МБА играет, по сути, ротацией в 7 человек. Вышеуказанные Афанасьев, Сопин и Кузнецов-старший по 30+ минут,  капитан Виктор Павленко, опытные Дмитрий Коршаков, Максим Захаров и Александр Тихонин 18-25 минут за матч.

 

Статистика

«Восток-65» на бумаге лучше, чем МБА, по всем основным статистическим показателям. Гости меньше фолят, и делают на 0.2 передачи больше в среднем за матч. Что вряд ли можно считать преимуществом. Обе команды забивают в среднем по восемь трёхочковых за игру.

Лидерами по результативности  в составе соперников являются Квамейн Митчелл («Восток-65»), участие которого в игре под большим вопросом и  Павел Афанасьев (МБА).

Даниил Соловьёв (7.6 подборов за игру) в прошлом матче сделал дабл-дабл из очков и подборов (15+11). Ответить похожими цифрами вполне может опытнейший центровой МБА Алексей Михайлович Кузнецов.

Лучшими ассистентами являются Квамейн Митчелл («Восток-65») и Андрей Сопин (МБА).

Реклама 18+

История

МБА (Москва) – «Восток-65» (Южно-Сахалинск) 72:64 (20:20, 14:12, 20:15, 18:17)

МБА: Сопин – 19, Павленко – 14, Алексей Михайлович Кузнецов – 13, Афанасьев – 12, Захаров – 6, Гонтарев – 6, Тихонин -2.

«Восток-65»: Шашков – 17 очков, Митчелл – 11 очков+5 передач, Голяхов – 11 очков + 3 передачи, Ефтич – 7 очков + 9 подборов, Соловьёв – 7 очков + 7 подборов, Сыроватко – 6 очков + 9 подборов, Яковенко – 5 очков, Аксёнов, Грачёв, Митюк, Сердюк, Ковалёв.

Трансляция

www.bazavostok.com (нужно зайти на главной странице баскетбольного раздела в новость «Трансляция» и в меню выбрать раздел «Видео»), www.russiabasket.ru, youtube (CК Восток-65).

 

Билеты

БК «Восток-65» постарается разместить на трибунах всех желающих, для того, что бы получить билет на свободное место вам нужно приехать на арену за час до матча.

Клубные карты в офисе (телефон 250065, почта ).

 

Профили соперника

Официальный сайт http://mbabasket.pro

ВК https://vk.com/pbc_mba

Instagram https://www.instagram.com/pbc_mba/

Facebook https://www.facebook.com/mbabasket.pro

 

Автобусы

Добраться на матч можно на клубных автобусах. Отправление в 16:30 от ж/д вокзала (магазин «Марсель»).

Маршрут по проспекту Мира:

Кинотеатр "Октябрь" — Дом торговли — Проспект Победы — Пограничная (Крильон) — Пуркаева (Плаза) — Областная больница — ТРК "Сити-Молл" — арена "Восток.

Маршрут по улице Ленина:                                            

Дом быта — РМЗ — Сквер пограничников (16 школа) — Зелёная — Сельская — ТРК "Сити-Молл" — арена "Восток".

 

До базы «Восток» можно доехать на маршрутках №115, 333.