4 мин.

«Буревестник» vs «Восток-65». Превью матча

Детали

«Буревестник» принимает «Восток-65». Матч пройдёт в Ярославле на площадке КСК «Вознесенский», старт в 03:00 по Южно-Сахалинску.

 «Восток-65» идёт на первом месте в турнирной таблице с показателями 15-3, «Буревестник» на девятой строчке с  10-8.

«Восток-65» на выезде  выиграл 6 из 8 матчей в чемпионате. На данный момент у команды Эдуарда Сандлера три победы подряд в гостях. «Буревестник» дома выиграл 7 из 9 матчей, причём у команды Михаила Терехова серия из шести домашних побед подряд.

Соперник

«Буревестник» тяжело начал свой первый сезон в чемпионате «Суперлига – Первый дивизион».   Возможно, это было связано с отсутствием необходимой сыгранности или настроя, опыта у главного тренера (Михаилу всего 32 года),  но факт есть факт, даже с двумя легионерами (Джо Томассон и Дарко Чохадаревич) команда Михаила Терехова шла в нижней части турнирной таблицы первую треть сезона.

А затем пришло время перемен. Первым команду покинул Джо Томассон, потом и второй легионер Дарко Чохадаревич отбыл на родину. На смену пришли два опытных по меркам Суперлиги игрока – Джеймс Гэвин (половину прошлого сезона отыграл за «Спартак» СПб) и Артёмс Бутянковс (чемпион сезона 2017/18 со «Спартаком-Приморье»). И пускай новички играют не намного эффективней, чем их предшественники (на бумаге по цифрам), но в «Буревестнике» произошло самое главное изменение – они стали побеждать. И, несомненно, победная серия началась именно с прихода вышеназванных легионеров. После  сенсационного домашнего поражения от «Зенит-Фарм» команда из Ярославля выдала рывок 7-1. Причём были обыграны такие клубы, как «Самара» и «Новосибирск».

Календарь Суперлиги удивителен и многообразен. Особенно если взглянуть на матчи «Буревестника». Команда играет свой шестой матч подряд дома. До этого у них 5-0. А если считать победный матч против «Купол-Родники», то у ярославцев сейчас  длится серия  из шести побед подряд.

Следует отметить, что, несмотря на уверенный победный ход, последние матчи даются подопечным Михаила Терехова очень нелегко. Четыре победы добыто с разницей в 1-4 очка.

«Буревестник» можно назвать домашней командой, в Ярославле любят баскетбол и всегда активно поддерживают своих в зале КСК «Вознесенский».

В составе «буревестников» сложно выделить лидера, так как большое количество игроков обладают приличным опытом выступлений и могут выстрелить в любой момент. Артёмс Бутянковс, Антон Агеев, Виктор Кашин, Джеймс Гевин, Михаил Карпачёв, Игорь Новиков, Андрей Черныш, Владимир Белов, Михаил Карпачёв – это не просто перечисление состава хозяев, это игроки, которые делают результат.

Статистика

«Восток-65» является самой результативной командой Суперлиги.  Опережают островитяне «Буревестник» и по средним показателям % реализации двухочковых и трёхочковых, делают больше передач, блокшотов и перехватов. «Буревестник» сильнее по статистике только по подборам.   

Лидером по результативности в составе хозяев является Артёмс Бутянковс  – 14.2 очка в среднем за игру, у «Восток-65» – Квамейн Митчелл (17.6).

Реклама 18+

После возвращения в Суперлигу Бутянковса не остановить и под кольцом – 10.3 подборов в среднем за игру, у Даниила Соловьёва – 7.2.

Квамейн Митчелл является одним из лучших ассистентов в чемпионате – 5.1 передач за игру, у «Буревестника» отметим Виктора Кашина – 2.6 и Джеймса Гевина – 2.2.

История

Команды встречались в стартовом домашнем матче сезона в Южно-Сахалинске. «Восток-65» уверенно обыграл «Буревестник» с разницей в 16 очков.

«Восток-65» (Южно-Сахалинск) – «Буревестник» (Ярославская область) 90:74 (25:14, 9:10, 23:18, 33:32).

«Восток-65»: Голяхов – 15 очков + 6 подборов + 4 передачи, Соловьёв – 15 очков + 9 подборов + 3 блок-шота, Яковенко – 12 очков + 10 подборов, Аксёнов – 12 очков + 4 подбора, Сыроватко – 12 очков + 9 подборов + 3 передачи, Ефтич – 10 очков + 5 подборов, Шашков – 8 очков + 10 подборов, Митчелл – 4 очка + 3 передачи, Ковалёв – 2 очка, Грачёв, Сердюк, Митюк.

«Буревестник»: Агеев – 18 очков, Белов – 17 очков, Карпачёв – 10 очков, Чохадаревич – 10 очков.

«Буревестник» в интернете:

Официальный сайт: http://bkburevestnik.ru

ВК: https://vk.com/bkburevestnik

Instagram: https://www.instagram.com/bkburevestnik/

FB: https://www.facebook.com/bkburevestnik

Youtube: https://www.youtube.com/channel/UC24ct6aBWyMKOqZsYJHvggg

Трансляция

www.bazavostok.com (нужно зайти на главной странице баскетбольного раздела в новость «Трансляция» и в меню выбрать раздел «Видео»), www.russiabasket.ru.